टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

अखिलेश यादव आज मध्य प्रदेश में समाजवादी पार्टी के प्रचार अभियान की करेंगे शुरुआत

11:27 AM Sep 27, 2023 IST | Uday sodhi

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव बुधवार को मध्य प्रदेश में अपनी पार्टी का चुनाव अभियान शुरू करेंगे। अखिलेश यादव आज निजी विमान से खजुराहो पहुंचेंगे जहां से वह रीवा जाएंगे और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे और रीवा के सिरमौर विधानसभा क्षेत्र में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

Advertisement

पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ एक सम्मेलन आयोजित

यह दो दिवसीय दौरा है और अपने दौरे के दौरान अखिलेश यादव रीवा के सिरमौर में प्रदेश के सभी पार्टी पदाधिकारियों और जिला अध्यक्षों के साथ बैठक भी करेंगे। समाजवादी पार्टी पहले ही मध्य प्रदेश में छह सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है और अखिलेश यादव उनके लिए प्रचार करेंगे। पार्टी के एक बयान में कहा गया है कि अखिलेश यादव खजुराहो में एक सार्वजनिक सभा को भी संबोधित करेंगे और अपने पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ एक सम्मेलन आयोजित करेंगे।

अखिलेश यादव 27 और 28 सितंबर को मध्य प्रदेश के चुनावी दौरे पर रहेंगे। वह रीवा के सिरमौर विधानसभा क्षेत्र में जनसभा करेंगे।खजुराहो में कार्यकर्ता सम्मेलन की भी तैयारी की गई है।इसका मकसद मजबूत करना है समाजवादी पार्टी ने मंगलवार को एक बयान में कहा, यहां विधानसभा चुनावों की घोषणा से पहले इसकी संगठनात्मक स्थिति और भारत गठबंधन के तहत सीटें लेने का दबाव है।

राज्य 230 विधानसभा क्षेत्रों से विधायकों का चुनाव करेगा

मध्य प्रदेश कभी समाजवादी पार्टी का गढ़ था और पार्टी ने पहले सात विधानसभा सीटें जीती थीं। सूत्रों के मुताबिक, अखिलेश यादव राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा पाने के इच्छुक हैं और कांग्रेस के साथ हाथ मिलाकर कई राज्यों में चुनाव लड़ना चाहते हैं। लेकिन सूत्रों ने बताया कि फिलहाल कांग्रेस के साथ सीटों को लेकर कोई सक्रिय बातचीत नहीं हो रही है।

अखिलेश यादव की यात्रा के बारे में समाजवादी पार्टी का बयान तब आया जब भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को मध्य प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए 39 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची जारी की। राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। मतदान के माध्यम से, राज्य 230 विधानसभा क्षेत्रों से विधायकों का चुनाव करेगा।

Advertisement
Next Article