बिहार में घोड़े से हो रही थी शराब की तस्करी, पुलिस ने घोड़े को किया गिरफ्तार
घोड़े पर लदी शराब जब्त, पुलिस की बड़ी कार्रवाई
बिहार के पश्चिमी चंपारण में शराब तस्करी का अनोखा मामला सामने आया है, जहां पुलिस ने एक घोड़े से करीब 50 लीटर विदेशी शराब बरामद की। तस्कर मौके से फरार हो गया, लेकिन पुलिस ने उसकी पहचान कर ली है और जल्द ही गिरफ्तारी की उम्मीद है। घोड़े को जिम्मेदार व्यक्ति को सौंपने की तैयारी है।
बिहार में शराब तस्करी का एक नया मामला सामने आया है जहां गाड़ी या ड्रोन से नहीं ब्लकि घोड़े से शराब की तस्करी की जा रही थी। बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले में पुलिस ने शराब की तस्करी में इस्तेमाल किए जा रहे एक घोड़े को जब्त कर लिया है और घोड़े पर लदा करीब 50 लीटर शराब बरामद किया है। बता दें कि पुलिस अधीक्षक और उनकी टीम द्वारा दी गई गुप्त सूचना के आधार पर शराब तस्करों के खिलाफ छापेमारी की। छापेमारी के दौरान, लगभग 50 लीटर विदेशी शराब के साथ एक घोड़ा बरामद किया गया।
#WATCH | Bettiah, Bihar: In the West Champaran district of Bihar, the police have seized a horse that was being used to smuggle liquor and recovered about 50 litres of alcohol loaded on the horse.
Rajesh Kumar, SHO Nautan PS says “During a raid yesterday, we recovered 49.95… pic.twitter.com/NcTcaMFers
— ANI (@ANI) May 28, 2025
शराब तस्कर फरार
नौतन थाने के एसएचओ राजेश कुमार ने कहा कि कल छापेमारी के दौरान, हमने एक घोड़े पर 49.95 लीटर शराब बरामद की। शराब तस्कर मौके से भाग गया, लेकिन पुलिस ने उसकी पहचान कर ली है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लेंगे। घोड़े को एक जिम्मेदार व्यक्ति को दिया जाएगा जो उसकी देखभाल कर सके। बता दें कि छापेमारी गंडक दियारा इलाके में की गई थी, जहां शराब तस्कर कथित तौर पर घोड़े पर शराब ले जा रहे थे। पुलिस टीम घोड़े और शराब को बरामद करने में सफल रही, लेकिन दियारा इलाके की चुनौतीपूर्ण ज़मीन के कारण तस्कर भाग निकला। पुलिस ने तस्कर की पहचान कर ली है और उसे गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही है।
Patna में कोरोना का कहर, AIIMS के डॉक्टर समेत कई लोग हुए पॉजिटिव
घोड़े को जरूरत पड़ने पर पेश किया जाएगा
पुलिस घोड़े को किसी जिम्मेदार व्यक्ति को सौंपने की योजना बना रही है जो उसकी देखभाल कर सके। घोड़े की देखभाल करने वाले व्यक्ति की पहचान कर कोर्ट को लिखित में सूचित किया जाएगा, जिससे आगे की जांच के लिए घोड़े को जरूरत पड़ने पर पेश किया जा सके। पुलिस ने हाल ही में दियारा इलाके में एक ट्रेंड देखा है, जहां शराब तस्कर बाइक की जगह घोड़ों का इस्तेमाल कर रहे हैं। मामले की जांच करते समय पुलिस इस बदलाव को ध्यान में रख रही है।