For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अयोध्या में कोरोना को लेकर अलर्ट जारी, स्वास्थ्य विभाग की तैयारी शुरू

अयोध्या में कोरोना का खतरा, स्वास्थ्य विभाग ने कमर कसी

04:31 AM May 22, 2025 IST | Shivangi Shandilya

अयोध्या में कोरोना का खतरा, स्वास्थ्य विभाग ने कमर कसी

अयोध्या में कोरोना को लेकर अलर्ट जारी  स्वास्थ्य विभाग की तैयारी शुरू

अयोध्या में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने अलर्ट जारी किया है। भक्तों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए, प्रशासन ने मॉक ड्रिल की तैयारी शुरू कर दी है। डॉक्टरों और अधिकारियों ने आपात बैठक में तय किया कि जल्द ही कोविड मॉक ड्रिल करवाई जाएगी। कोरोना का नया वेरिएंट JN.1 तेजी से फैल रहा है, जिससे सतर्कता आवश्यक है।

भारत में कोरोना एक बार फिर पैर पसारता नजर आ रहा है। हाल के हफ्तों में केरल, महाराष्ट्र, गुजरात, तमिलनाडु आदि राज्यों से 250 से अधिक नए मामले सामने आए हैं। ऐसे में रामनगरी अयोध्या में कोरोना को लेकर अलर्ट जारी कर दिया गया है। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग हरकत में आ गया है।

अयोध्या बना फोकस पॉइंट

बता दें कि भक्तों की भीड़ को देखते हुए अयोध्या को फोकस पॉइंट बनाया गया है। जहां अब मॉक ड्रिल की तैयारी भी कर दी गई है। रामनगरी अयोध्या में अलर्ट जारी कर दिया गया है। मेडिकल टीमें तैयार कर दी गई है। ताकि, किसी भी हालात में निपटा जा सके। कोरोना को लेकर अयोध्या के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सुनील कुमार बनियान ने डॉक्टरों और अधिकारियों के साथ आपात बैठक की। इस बैठक में यह फैसला लिया गया है कि अयोध्या में जल्द ही कोविड मॉक ड्रिल करवाई जाएगी। अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि किसी भी परिस्थिति में जल्द से जल्द सुविधा दी जाए।

डॉक्टरों ने क्या कहा ?

डॉक्टरों ने कहा कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन कोरोना को हल्के में नहीं लिया जा सकता। हम अयोध्या में लोगों को जागरूक करेंगे और हर स्तर पर सतर्कता बरतेंगे। इसके लिए टीमें अलर्ट कर दी गई हैं। हेल्थ एक्सपर्ट के अनुसार, कोविड का नया वेरिएंट JN.1 दुनिया के कई देशों में तेजी से पाँव पसार रहा है। भारत में फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। लेकिन लापरवाही नहीं करनी होगी। गौरतलब है कि अयोध्या जैसे धार्मिक पर्यटन स्थल पर देशभर से लाखों श्रद्धालु आते हैं, ऐसे में यहां संक्रमण फैलने में जरा सी चूक भी बड़ी चुनौती बन सकती है। यही वजह है कि प्रशासन अलर्ट मोड पर है।

कोरोना ने एक बार फिर दी दस्तक

कोरोना ने एक बार फिर दी दस्तक

साल 2020 में पूरी दुनिया में त्राहिमाम मचाने वाला कोरोना एक बार फिर वापस आ गया है। इस बार कोरोना ने नए रूप के साथ भारत में दस्तक दी है। देश-विदेश से होते हुए कोरोना वायरस का नया वैरिएंट JN.1 अब भारत में भी अपने पैर पसार चुका है। भारत के कुल 11 राज्यों में कोरोना के नए वैरिएंट के मामले सामने आए हैं। बता दें कोरोना के सबसे ज्यादा मामले केरल से सामने आए हैं। भारतीय स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट पर उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार 20 मई तक पूरे देश में 257 एक्टिव केस हैं। इनमें केरल में 95 मामले हैं, उसके बाद 66 तमिलनाडु में और उसके बाद 56 एक्टिव केस महाराष्ट्र में हैं।

किस राज्य में कितने मामले ?

दिल्ली – 5

महाराष्ट्र – 56

गुजरात- 7

केरल- 95

तमिलनाडु- 66

हरियाणा- 2

पुदुचेरी- 12

पश्चिम बंगाल- 1

सिक्किम- 1

राजस्थान- 2

कर्नाटक- 13

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shivangi Shandilya

View all posts

Advertisement
×