Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अमित शाह और भाजपा नेताओं ने मुरली मनोहर जोशी को दी जन्मदिन की बधाई

अमित शाह ने मुरली मनोहर जोशी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं

07:52 AM Jan 05, 2025 IST | Rahul Kumar

अमित शाह ने मुरली मनोहर जोशी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और अन्य भाजपा नेताओं ने वरिष्ठ भाजपा नेता मुरली मनोहर जोशी को उनके जन्मदिन के अवसर पर हार्दिक शुभकामनाएं दीं। एक्स पर एक पोस्ट में गृह मंत्री अमित शाह ने ईश्वर से प्रार्थना की कि जोशी हमेशा स्वस्थ रहें और लंबी आयु प्राप्त करें।

शाह ने कहा, वरिष्ठ भाजपा नेता आदरणीय डॉ. मुरली मनोहर जोशी जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं। आपने विभिन्न दायित्वों के माध्यम से संगठन को विस्तार देने और समर्पित कार्यकर्ताओं के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। मानव संसाधन विकास मंत्री के रूप में आपने सर्व शिक्षा अभियान और सभी वर्गों के लिए निशुल्क शिक्षा की दिशा में अविस्मरणीय योगदान दिया। राष्ट्र प्रथम की विचारधारा को समर्पित आपका जीवन युवाओं के लिए प्रेरणादायी है। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि आप सदैव स्वस्थ रहें और दीर्घायु हों।

केंद्रीय मंत्री एवं भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भी मुरली मनोहर जोशी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। नड्डा ने 10 दिसंबर को कहा, भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य, पूर्व केंद्रीय मंत्री, पद्म विभूषण माननीय डॉ. मुरली मनोहर जोशी को उनके जन्मदिन पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। संगठन और जनसेवा के लिए समर्पित आपका जीवन दर्शन हमेशा हमारी प्रेरणा है। मैं भगवान श्री राम से आपके अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु जीवन की प्रार्थना करता हूं।

Advertisement
Advertisement
Next Article