'जैश, हिजबुल' का जिक्र कर Amit Shah ने Pakistan की खोली पोल, Operation Sindoor का बताया पूरा सच
जैश और हिजबुल के जिक्र से पाकिस्तान की पोल खुली
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बीएसएफ के समारोह में पाकिस्तान को सबक सिखाने वाले ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ की। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री की दृढ़ इच्छाशक्ति, खुफिया एजेंसियों की सटीक जानकारी और सेना की मारक क्षमता ने मिलकर इस ऑपरेशन को सफल बनाया। शाह ने आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब देने की सेना की क्षमता की भी सराहना की।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के अलंकरण समारोह में आज शुक्रवार को शामिल हुए. उन्होंने इस कड़ी में भारतीय सेना की खूब तारीफ की. गृहमंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि हमने पाकिस्तान को सही से सबक सिखाने का काम किया है। गृहमंत्री ने आगे कहा, “हमारी सेना ने दुश्मन को मुहतोड़ जवाब देने का काम किया है।
#WATCH दिल्ली: सीमा सुरक्षा बल अलंकरण समारोह को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, “…जब यह निर्णय लिया गया कि एक सीमा पर एक बल सुरक्षा प्रदान करेगा, तो BSF को 2 सबसे कठिन सीमाओं – बांग्लादेश और पाकिस्तान की रक्षा करने की जिम्मेदारी दी गई थी और आपकी क्षमताओं… pic.twitter.com/eWQDXiJNP1
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 23, 2025
ऑपरेशन सिंदूर को ऐसे बनाया गया
गृहमंत्री शाह ने सेना को संबोधित करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर तब बना जब हमारे प्रधानमंत्री की दृढ़ राजनीतिक इच्छाशक्ति, हमारी खुफिया एजेंसियों की सटीक जानकारी और सेना की मारक क्षमता का अद्भुत प्रदर्शन एक साथ आए। जब ये तीनों एक साथ आए तो ऑपरेशन सिंदूर बना. हमारा देश कई दशकों से पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद का सामना कर रहा है। पाकिस्तान ने कई बड़ी घटनाओं को सालों से अंजाम दिया लेकिन उसे माकूल जवाब नहीं दिया गया.
#WATCH दिल्ली: सीमा सुरक्षा बल अलंकरण समारोह को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, “… ऑपरेशन सिंदूर तब बना जब हमारे प्रधानमंत्री की दृढ़ राजनीतिक इच्छाशक्ति, हमारी खुफिया एजेंसियों की सटीक जानकारी और सेना की मारक क्षमता का अद्भुत प्रदर्शन एक साथ आए। जब ये… pic.twitter.com/LJL551SAQg
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 23, 2025
आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब दिया गया
गृहमंत्री ने आगे कहा, ” 2014 में नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने, भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार बनी और पहला बड़ा हमला उरी में हमारे सैनिकों पर हुआ, उन्हें जिंदा जलाने का साहस किया और हमने उरी के तुरंत बाद सर्जिकल स्ट्राइक करके पहली बार आतंकियों के ठिकानों में घुसकर उन्हें मुंहतोड़ जवाब देने का काम किया. उन्होंने आगे कहा, “जब यह निर्णय लिया गया कि एक बॉर्डर पर एक बल सुरक्षा प्रदान करेगा, तो BSF को दो सबसे कठिन बॉर्डर बांग्लादेश और पाकिस्तान की रक्षा करने की जिम्मेदारी दी गई थी और अपनी क्षमताओं को देखते हुए, आपने इसे बहुत अच्छी तरह से सुरक्षित किया है।
व्यक्ति के लिए वरदान साबित हुआ ChatGPT, इस तरह कमा डाले 2 लाख रुपए