For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

भावुक होकर परिजनों का दर्द सुनते रहे अमित शाह, हर एक आंसू का लेंगे बदला

परिजनों के दर्द से भावुक हुए अमित शाह, हर आंसू का हिसाब लेंगे

10:54 AM Apr 23, 2025 IST | Shivangi Shandilya

परिजनों के दर्द से भावुक हुए अमित शाह, हर आंसू का हिसाब लेंगे

भावुक होकर परिजनों का दर्द सुनते रहे अमित शाह  हर एक आंसू का लेंगे बदला

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पीड़ित परिवारों से मुलाकात की। शाह ने उनके दर्द को साझा किया और हर आंसू का बदला लेने का वादा किया। हमले में 28 लोग मारे गए और कई घायल हुए। पीएम नरेंद्र मोदी ने भी सऊदी अरब दौरा रद्द कर भारत लौटने का निर्णय लिया। दुनियाभर के शीर्ष नेताओं ने इस हमले की निंदा की है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस पर नजर बनाए हुए हैं।

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में एक बार फिर आतंकवादियों ने खूनी खेल खेला है। घर्म पूछ-पूछकर 28 लाशें बिछा दी गई। अभी भी कई लोग बुरी तरह घायल है। वहीं हमले की खबर से देशभर में कोहराम मचा हुआ है। मंगलवार को गृहमंत्री अमित शाह जम्मू दौरे पर पहलगाम पहुंचे, जहां उन्होंने सेना के अधिकारियों के साथ हाई लेवल मीटिंग की। पीएम नरेंद्र मोदी भी साउदी अरब के दौरा बीच में ही रद्द कर भारत लौट आए। घटना के बाद इलाके में सेना सर्च अभियान चला रही है। इस बीच आज बुधवार को केंद्रीय गृहमंत्री से शाह घटना में जान गवाने वाले लोगों के परिजनों से मुलाकात किए। शाह को देखते ही पीड़ित परिवारों का धैर्य टूट गया और वह खूब रोने लगे।

बुजुर्गों को दिया दिलासा

बता दें कि आज बुधवार को पहलगाम हमले के दूसरे दिन गृहमंत्री अमित शाह खुद पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे। जहां पीड़ित परिवारों की हालात को देख कर गृहमंत्री गमगीन हो गए। हाथ जोड़कर बेबस परिवारों को सांत्वना दी। उस दौरान वो पिता को खोने वाले बच्चों के सिर पर हाथ भी फेरा। बुजुर्गों को कंधा पकड़कर भरोसा दिया। एक पीड़ित को गले लगाकर सांत्वना दी. इस दौरान अपनों को खोने वाली एक महिला विपदा सुनाने लगीं। वीडियो में आप देख सकते हैं कि गृहमंत्री उस दौरान कुछ बोल नहीं रहे हैं। बड़ी गौर से पीड़ितों का दर्द सुन रहे हैं।

मंगलवार को पहलगाम पहुंचे शाह

गृहमंत्री अमित शाह कल मंगलवार को पहलगाम से लगभग 5 किलोमीटर दूर बैसरन का दौरा किया, जहां कल आतंकियों ने 28 बेकसूर लोगों की जान ली। मोदी सरकार ने जांच NIA को सौंप दी है। पहलगाम हिल स्टेशन पर मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था। हमले में दो विदेशियों सहित 28 पर्यटक मारे गए थे और 20 अन्य पर्यटक और स्थानीय लोग घायल हो गए थे। हालांकि, मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है। दुनियाभर के शीर्ष नेताओं ने इस हमले की निंदा की है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस पर नजर बनाए हुए हैं।

ऐसे दिखते है Pahalgam में नरसंहार करने वाले जिहादी, आप भी देख लें चेहरा

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shivangi Shandilya

View all posts

Advertisement
×