For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

AP आंध्र प्रदेश नवरात्रि से पहले विजयवाड़ा के मंदिरों में सुरक्षा घेरा

11:39 AM Sep 30, 2024 IST | Rahul Kumar
ap आंध्र प्रदेश नवरात्रि से पहले विजयवाड़ा के मंदिरों में सुरक्षा घेरा

AP आंध्र प्रदेश : नवरात्रि उत्सव से पहले आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा जिले में मंदिरों में और उसके आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।विजयवाड़ा शहर के आयुक्त एसवी राजशेखर बाबू ने रविवार को पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि भक्तों के लिए सुरक्षा और परेशानी मुक्त दर्शन सुनिश्चित करने के लिए पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

Highlight

  •  नवरात्रि को लेकर मंदिरों में सुरक्षा के कड़े इंतजाम

  • दुर्गा मंदिर में दशहरा उत्सव के लिए मंच तैयार

  • भक्तों की अधिक आमद की उम्मीद

 

मंदिरों के आसपास के इलाकों की निगरानी

पुलिस के अनुसार, व्यवस्था के तहत पूरे शहर में करीब 4500 पुलिसकर्मी तैनात किए जाएंगे। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने सुरक्षा की निगरानी के लिए विजयवाड़ा में एक कमांड सेंटर भी स्थापित किया है और पूरे जिले में सीसीटीवी लगाए गए हैं।पुलिस ने कहा कि सीसीटीवी निगरानी के अलावा, मंदिरों के आसपास के इलाकों की निगरानी के लिए ड्रोन का भी इस्तेमाल किया जाएगा।

 

दशहरा उत्सव 3 अक्टूबर से 12 अक्टूबर तक आयोजित

पुलिस आयुक्त एसवी राजशेखर बाबू ने कहा, दशहरा उत्सव 3 अक्टूबर से 12 अक्टूबर तक आयोजित किया जा रहा है। इस उत्सव के दौरान, हम मंदिर में आने वाले सभी भक्तों के लिए पूर्णतया सुरक्षित और परेशानी मुक्त व्यवस्था कर रहे हैं। कानून और व्यवस्था के लिए लगभग 2500 पुलिस कर्मियों और 27 प्लाटून पुलिस बल को तैनात किया जाएगा।हम एक कमांड सेंटर बनाने जा रहे हैं, जिसे 200 सदस्यों द्वारा संचालित किया जाएगा और कुल मिलाकर लगभग 4500 पुलिस कर्मियों को दर्शन की सुरक्षा और सुचारू प्रवाह सुनिश्चित करने के लिए तैनात किया जाएगा। इस बार हम सभी कर्मियों के लिए शिफ्ट टाइमिंग सुनिश्चित करने जैसे अभिनव उपाय लेकर आ रहे हैं।

भक्तों की अधिक आमद की उम्मीद

कमांड सेंटर भी तकनीक आधारित होगा और 20 ड्रोन होंगे," उन्होंने कहा। राजशेखर बाबू ने कहा कि पिछले साल की तुलना में भक्तों की अधिक आमद की उम्मीद में सुरक्षा व्यवस्था की गई है। पिछली बार, 13 लाख भक्त आए थे, हालांकि, इस बार हमें लगभग 16-17 लाख भक्तों की उम्मीद है। 20 सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जाएंगे, उन्होंने कहा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×