Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

हिजाब मामले में आदेश सुनाने वाले जजों को धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार, पुलिस कर रही पूरे सिंडिकेट की जांच

कर्नाटक पुलिस ने हिजाब मामले में आदेश सुनाने वाली हाईकोर्ट की विशेष पीठ में शामिल जजों को धमकी देने वाले एक अन्य आरोपी जमाल मोहम्मद उस्मानी को शुक्रवार को हिरासत में ले लिया।

03:23 PM Mar 25, 2022 IST | Desk Team

कर्नाटक पुलिस ने हिजाब मामले में आदेश सुनाने वाली हाईकोर्ट की विशेष पीठ में शामिल जजों को धमकी देने वाले एक अन्य आरोपी जमाल मोहम्मद उस्मानी को शुक्रवार को हिरासत में ले लिया।

कर्नाटक में हिजाब विवाद का मसला काफी गरमाया था। अब इस मामले में कर्नाटक पुलिस ने हिजाब मामले में आदेश सुनाने वाली हाईकोर्ट की विशेष पीठ में शामिल जजों को धमकी देने वाले एक अन्य आरोपी जमाल मोहम्मद उस्मानी को शुक्रवार को हिरासत में ले लिया। उस्मानी को तमिलनाडु पुलिस ने गिरफ्तार किया था और फिर उसे कर्नाटक पुलिस को सौंपा गया था। कर्नाटक पुलिस ने उसे अदालत के समक्ष पेश किया। अदालत ने उस्मानी को आठ दिन की पुलिस हिरासत में भेजे जाने का आदेश दिया।  
Advertisement
तमिलनाडु और कर्नाटक में कई शिकायतें दर्ज है 
इससे पहले पुलिस ने एक अन्य आरोपी कोवई रहमतुल्ला को भी हिरासत में लिया है। पुलिस ने कहा कि वह देशहित के खिलाफ काम करने वाले पूरे सिंडिकेट की जांच कर रही है। दोनों आरोपी तमिलनाडु तौहीद जमात संगठन से जुड़े हैं। इनके खिलाफ तमिलनाडु और कर्नाटक में कई शिकायतें दर्ज हैं। कर्नाटक हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस रितु राज अवस्थी, जस्टिस कृष्णा एस दीक्षित और जस्टिस खाजी जैबुन्निसा मोहियुद्दीन की विशेष पीठ ने हिजाब पहनने संबंधी याचिकाओं को खारिज करते हुये कहा था कि हिजाब इस्लाम का जरूरी हिस्सा नहीं है।  
झारखंड के एक जिला जज को मॉर्निग वॉक के दौरान गाड़ी से कुचल दिया गया 
इस फैसले के खिलाफ तमिलनाडु के कई संगठनों ने विरोध किया था। ऐसे ही एक विरोध प्रदर्शन के दौरान आरोपी कोवई रहमतुल्ला द्वारा दिये गये भाषण का वीडियो बाद में वायरल हो गया। वीडियो में आरोपी कह रहा था कि झारखंड के एक जिला जज को मॉर्निग वॉक के दौरान गाड़ी से कुचल दिया गया था और लोग जानते हैं कि कर्नाटक के चीफ जस्टिस कहां मॉर्निग वॉक के लिये जाते हैं। 
इसके बाद तमिलनाडु के भाजपा अध्यक्ष और पूर्व आईपीएस अधिकारी के अन्नामलई ने मद्रास हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस एम एन भंडारी से इसकी जांच कराने का आग्रह किया। कर्नाटक पुलिस ने वकील सुधा काटवा की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया था। कर्नाटक पुलिस ने हाईकोर्ट के जजों की सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद कर दी है।
Advertisement
Next Article