W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अरुणाचल : CM पेमा खांडू ने जियो-टैगिंग के दिए निर्देश, भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए उठाया कदम

एक आधिकारिक समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने सीमावर्ती क्षेत्रों में मेगा परियोजनाओं को लागू करते हुए भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को बनाए रखा है।

02:06 AM Dec 05, 2022 IST | Desk Team

एक आधिकारिक समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने सीमावर्ती क्षेत्रों में मेगा परियोजनाओं को लागू करते हुए भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को बनाए रखा है।

अरुणाचल   cm पेमा खांडू ने जियो टैगिंग के दिए निर्देश  भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए उठाया कदम
अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने रविवार को अधिकारियों और इंजीनियरों से सभी विकासात्मक परियोजनाओं की जियो-टैगिंग करने को कहा ताकि धन के दुरुपयोग, भ्रष्टाचार को रोका जा सके, गुणवत्ता सुनिश्चित की जा सके और समय पर पूरा किया जा सके। मुख्यमंत्री ने चीन की सीमा से सटे ऊपरी सुबनसिरी जिले के दम्पोरिजो में 10 परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने के बाद एक आधिकारिक समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने सीमावर्ती क्षेत्रों में मेगा परियोजनाओं को लागू करते हुए भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को बनाए रखा है।
उन्होंने कहा, केंद्र सरकार के समर्थन और हमारे अपने प्रयासों से हमारे पास पर्याप्त धन है। दम्पोरिजो विधानसभा क्षेत्र में कई ढांचागत विकास परियोजनाओं के अनुरोध वाले एक ज्ञापन का जवाब देते हुए खांडू ने कहा कि ज्ञापन में मांग की गई सभी परियोजनाओं को पूरा किया जाएगा और धन स्वीकृत किया जाएगा। उन्होंने जिला प्रशासन को निर्देश दिए कि जहां ये परियोजनाएं प्रस्तावित की जा रही हैं, वहां जमीन से संबंधित सभी मामलों को पहले क्लीयर किया जाए। सीएम खांडू, जिन्होंने दिगबाकांड में अतिरिक्त उपायुक्त के नए कार्यालय का शिलान्यास किया और नौ अन्य सड़कों और पुल परियोजना का उद्घाटन किया, उन्होंने कहा कि मंजूरी के बाद परियोजनाओं के निष्पादन में भूमि संबंधी बाधाएं पैदा होती हैं, इसलिए पहले ही निपटारा किया जाना चाहिए।
केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रिजिजू भी सीएम खांडू के साथ मौजूद थे, उन्होंने भी 6 पीएमजीएसवाई सड़क परियोजनाओं और पीडब्ल्यूडी द्वारा निष्पादित सिकिन नदी पर एक पुल का उद्घाटन किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने बागवानी और कृषि उत्पादों में जिले की विशाल क्षमता की ओर लोगों का ध्यान आकर्षित करते हुए लोगों को उद्यमिता के लिए प्रोत्साहित किया और सरकारी सहायता का आश्वासन दिया।
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×