टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

AAP नेता सत्येंद्र की रिहाई पर अरविंद केजरीवाल ने किया स्वागत

आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पार्टी नेता सत्येंद्र जैन की तिहाड़ जेल से रिहाई का स्वागत किया। एक्स पर एक पोस्ट में केजरीवाल ने कहा,सत्येंद्र का स्वागत है।

04:45 AM Oct 19, 2024 IST | Rahul Kumar

आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पार्टी नेता सत्येंद्र जैन की तिहाड़ जेल से रिहाई का स्वागत किया। एक्स पर एक पोस्ट में केजरीवाल ने कहा,सत्येंद्र का स्वागत है।

भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर परोक्ष हमला

आप सुप्रीमो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर साझा की गई दो तस्वीरों में से एक में जैन को गले लगाते हुए दिखाई दे रहे थे। तिहाड़ जेल से जमानत पर रिहा होने के बाद, सत्येंद्र जैन ने शुक्रवार को भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर परोक्ष हमला करते हुए आरोप लगाया कि देश बेईमानी और अत्याचार के रास्ते पर जा रहा है, जो विरोध करने की हिम्मत करते हैं, उन्हें निशाना बनाया जाता है।

Advertisement

सत्येंद्र जैन को क्यों गिरफ्तार किया गया? केजरीवाल

उन्होंने एएनआई से कहा, देश में हो रहे अत्याचारों से लोगों को डरना नहीं चाहिए। देश को जिस रास्ते पर ले जाया जा रहा है, वह बेईमानी और अत्याचार है। जो लोग इसके खिलाफ हैं, उन्हें दंडित किया जा रहा है। अरविंद केजरीवाल ने सार्वजनिक रूप से कहा है कि हम उनके द्वारा दबाए नहीं जाएंगे। अपनी गिरफ्तारी का उदाहरण देते हुए जैन ने दावा किया कि गिरफ्तारी का उद्देश्य मोहल्ला क्लीनिक की सफल पहल सहित प्रगति को रोकना था। उन्होंने कहा, सिर्फ इसलिए कि हमने अन्याय के खिलाफ लड़ाई लड़ी है, उन्होंने हमें सलाखों के पीछे डाल दिया है सत्येंद्र जैन को क्यों गिरफ्तार किया गया? ताकि मोहल्ला क्लीनिक काम न करे।

न्यायाधीश विशाल गोगने ने सत्येंद्र जैन को जमानत दे दी

इस बीच, जैन की पत्नी पूनम जैन ने उनकी यात्रा के दौरान उनका साथ देने के लिए भगवान और लोगों को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा, मैं भगवान और उन लोगों को धन्यवाद देती हूं जिन्होंने इस यात्रा में हमारा साथ दिया। राउज एवेन्यू कोर्ट ने शुक्रवार को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आप नेता जैन को जमानत दे दी। उन्हें इस मामले में मई 2022 में गिरफ्तार किया गया था और विशेष न्यायाधीश विशाल गोगने ने सत्येंद्र जैन को जमानत दे दी। उन्हें 15 लाख रुपये के जमानत बांड पर जमानत दी गई है। 50,000 रुपये और इतनी ही राशि का जमानती बांड। आदेश सुनने के बाद जैन की पत्नी और बेटी अदालत में रो पड़ीं। अदालत ने कहा कि जैन ने करीब 18 महीने की लंबी कैद काटी है।

Advertisement
Next Article