Ashneer Grover in Rise and Fall: Bharat Pe Controversy पर अशनीर ने खुद को बताया बेदाग, बोलें-परेशानियों से जूझना पड़ा
Ashneer Grover in Rise and Fall : बिजनेसमैन अशनीर ग्रोवर इन दिनों रियलिटी शो Rise and Fall को होस्ट कर रहे हैं। उन्होंने हाल ही में अपने करियर के सबसे उथल-पुथल भरे दौर के बारे में बात की। अशनीर ने बताया कि भारतपे विवाद के बाद उन्हें किन-किन परेशानियों से जूझना पड़ा और कैसे वह इससे बेदाग बाहर आए।
“मैं बिल्कुल बेदाग हूं” - Ashneer Grover
Ashneer Grover ने कहा, “सच तो यह है कि आपको अपनी सच्चाई पता होनी चाहिए। बाकी लोग जो कहना चाहते हैं, कहेंगे। मैं कई मामलों से गुजरा हूं। मैंने कई पुलिसवालों का भी सामना किया है। इससे कुछ नहीं निकला। आज मैं बिल्कुल बेदाग हूं। मेरी कंपनी बच गई है। यह वास्तव में मुनाफे में आ गई है। मेरे निवेशकों ने पैसा नहीं गंवाया है। आपको एक ऐसी अग्नि परीक्षा देनी पड़ी, जिसका कोई मतलब नहीं था, लेकिन आप बिना जले इससे बाहर निकल आए, यह बहुत बड़ी बात है।”
Bharat Pe Controversy
बता दें कि Ashneer Grover और उनके परिवार पर Bharat Pe कंपनी के फंड के दुरुपयोग का आरोप था। इस विवाद की वजह से 2022 में उनके कंपनी छोड़ने के बाद सार्वजनिक जांच की गई। इसमें कथित तौर पर आरोपों में फर्जी विक्रेताओं को भुगतान और बढ़ा-चढ़ाकर दिए गए बिल शामिल थे।
हालांकि, सितंबर 2024 में एक समझौते के जरिए मामला सुलझ गया, जिसमें Bharat Pe और Ashneer Grover दोनों ने सभी कानूनी कार्यवाही वापस लेने पर सहमति जताई। ग्रोवर ने कंपनी के साथ सभी संबंध तोड़ लिए, जिसमें शेयरधारक की भूमिका भी शामिल थी।
Ashneer Grover in Rise and Fall
अशनीर ग्रोवर ने इस बात से पर्दा उठाया कि क्यों उन्होंने एक रियलिटी शो को होस्ट करने का फैसला किया। अशनीर ग्रोवर ने कहा, "मैं रियलिटी टीवी का बड़ा प्रशंसक रहा हूं। मुझे इसकी जो बात पसंद आती है, वो यह है कि ये बहुत बड़ा क्षेत्र है। लोग इसके बारे में बात नहीं करते, लेकिन हर कोई इसे देखता है। इस शो की खासियत यह है कि इसमें दो तरह के लोग हैं। आप इसमें छिपा नहीं रहे हैं, बल्कि यह स्वीकार कर रहे हैं कि कुछ लोगों के पास पैसा है, जबकि दूसरों को प्रारंभ से शुरुआत करनी पड़ती है।"
‘राइज एंड फॉल’ की शुरुआत हो चुकी है। यह शो अमेजन एमएक्स प्लेयर पर प्रतिदिन दोपहर 12 बजे स्ट्रीम हो रहा है। इसे सोनी टीवी चैनल पर रात को 10:30 बजे प्रसारित किया जा रहा है।
--आईएएनएस