Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

अशोक गहलोत के पूर्व OSD लोकेश शर्मा फोन टैपिंग केस में गिरफ्तार

ऑडियो क्लिप, जिसमें सरकार को हटाने पर चर्चा की गई थी, उन्हें गहलोत ने मुहैया कराई थी

12:35 PM Nov 25, 2024 IST | Vikas Julana

ऑडियो क्लिप, जिसमें सरकार को हटाने पर चर्चा की गई थी, उन्हें गहलोत ने मुहैया कराई थी

दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के पूर्व विशेष कार्य अधिकारी (ओएसडी) लोकेश शर्मा को फोन टैपिंग मामले में गिरफ्तार किया है। शर्मा को गिरफ्तार किया गया और बाद में अदालत ने उन्हें जमानत दे दी। मामले में पूछताछ के लिए दिल्ली पुलिस ने उन्हें कई बार तलब किया था।

Advertisement

25 मार्च, 2021 को दिल्ली पुलिस ने शर्मा के खिलाफ आपराधिक साजिश, आपराधिक विश्वासघात और टेलीग्राफिक सिग्नल (टेलीफोनिक बातचीत) को अवैध रूप से इंटरसेप्ट करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की। शिकायत केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और जोधपुर से भाजपा सांसद ने दर्ज कराई थी।

इस साल की शुरुआत में, एक चौंकाने वाले खुलासे में, शर्मा ने आरोप लगाया कि केंद्रीय मंत्री शेखावत और कुछ कांग्रेस नेताओं की फोन पर बातचीत की कथित ऑडियो क्लिप, जिसमें 2020 में कांग्रेस सरकार को हटाने पर चर्चा की गई थी, उन्हें गहलोत ने मुहैया कराई थी।

शर्मा ने आगे दावा किया कि गहलोत सचिन पायलट सहित बागी कांग्रेस नेताओं के फोन टैप करने में शामिल थे। उन्होंने कहा कि बागी कांग्रेस नेताओं के ऑडियो क्लिप, जो समाचार संगठनों के साथ साझा किए गए थे, उन्हें राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री ने दिए थे। शर्मा ने 25 अप्रैल को जयपुर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा, “अब तक, मैंने सभी को बताया कि मुझे वे ऑडियो क्लिप सोशल मीडिया से मिले हैं। लेकिन यह सच नहीं है।

16 जुलाई, 2020 को कुछ ऑडियो क्लिप मीडिया के माध्यम से वायरल हो गए क्योंकि मैंने उन्हें अपने फोन नंबर का उपयोग करके साझा किया था। उन ऑडियो में विधायकों को खरीद-फरोख्त करके सरकार गिराने की साजिश थी।” “16 जुलाई, 2020 को अशोक गहलोत होटल फेयरमोंट आए, जहां बागी नेता ठहरे हुए थे। सीएम के जाने के एक घंटे बाद उनके पीएसओ रामनिवास ने मुझे फोन किया और सीएम हाउस आने को कहा, क्योंकि सीएम मुझसे मिलना चाहते थे। जब मैं पहुंचा, तो सीएम ने मुझे एक पेन ड्राइव और एक कागज दिया, जिसे मैंने मीडिया में प्रसारित किया।

कथित तौर पर उस कागज में गजेंद्र सिंह शेखावत, दिवंगत विधायक भंवरलाल शर्मा और संजय जैन के बीच बातचीत का जिक्र था और पेन ड्राइव में उनका ऑडियो था।” इन आरोपों का जवाब देते हुए अशोक गहलोत ने उन्हें खारिज कर दिया और राजनीतिक माहौल के बीच सच्चाई पर ध्यान देने पर जोर दिया। गहलोत ने कहा, “मुझे नहीं पता कि उन्होंने क्या खुलासे किए हैं। मैं ऐसे मामलों में नहीं पड़ता। राजनीतिक माहौल को देखते हुए लोगों का पार्टी बदलना काफी आम बात है। कौन क्या कह रहा है, इस पर ध्यान देने के बजाय सच्चाई पर ध्यान देना ज्यादा जरूरी है।”

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article