Asia Cup Press Conference में Suryakumar Yadav का जवाब बन गया गया चर्चा का विषय
Asia Cup Press Conference: Asia Cup की शुरुआत से पहले मंगलवार को Press Conference रखी गई, जिसमें भारत के कप्तान Suryakumar Yadav और पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा समेत आठ टीमों के कप्तान शामिल हुए। इस टूर्नामेंट में भारत को फेवरेट माना जा रहा है क्योंकि टीम ने पिछले साल T20 World Cup भी जीता था।

लेकिन जब Suryakumar Yadav और सलमान से यह सवाल पूछा गया कि क्या भारत को बाकी टीमों से काफी आगे का फेवरेट माना जा रहा है, तो Suryakumar Yadav का जवाब सबको हैरान कर गया। उन्होंने तुरंत कहा, “किसने बोला?”
Asia Cup Press Conference में Suryakumar Yadav के जवाब ने किया सबको Shock

Asia Cup Press Conference में सूर्यकुमार ने कहा,
“किसने बोला? मैंने तो नहीं सुना। अगर आपकी तैयारी अच्छी होती है तो मैदान में उतरते वक्त कॉन्फिडेंस भी रहता है। हां, हम थोड़े समय बाद खेल रहे हैं लेकिन हम यहां 3-4 दिन पहले ही आ गए थे। टीम के साथ अच्छा टाइम बिताया है और इस टूर्नामेंट का बेसब्री से इंतजार है।”
उनका यह बयान दिखाता है कि टीम इंडिया फिलहाल ज्यादा दवाब नहीं ले रही और पॉजिटिव सोच के साथ एशिया कप में उतरने जा रही है।
Asia Cup 2025: पाकिस्तान कप्तान सलमान अली का जवाब
जब पाकिस्तान कप्तान सलमान अली आगा से यही सवाल किया गया तो उन्होंने बहुत संतुलित जवाब दिया।
“टी20 क्रिकेट में मुझे नहीं लगता कोई फेवरेट होता है। एक दिन में अगर आप अच्छा खेलते हैं तो आप जीत सकते हैं। यह फास्ट गेम है और सिर्फ कुछ ओवर गेम बदल सकते हैं,” सलमान ने कहा।
पाकिस्तान ने हाल ही में यूएई और अफगानिस्तान के साथ एक ट्राई सीरीज़ खेली थी, जिसमें वो विजेता रहे। इस सीरीज़ से पहले सलमान ने कहा था कि अगर पाकिस्तान एशिया कप नहीं जीत पाता, तो ट्राई सीरीज़ जीतने का कोई मतलब नहीं रह जाएगा। जब प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनसे इस बयान पर सवाल हुआ तो उन्होंने शांति से जवाब दिया –
“AFG और UAE के खिलाफ ट्राई-सीरीज़ हमारी एशिया कप की तैयारी थी। हमें वो सीरीज़ जीतनी ही थी। अगर नहीं भी जीतते, तब भी यहां आकर एशिया कप जीतना ज़रूरी था।”
Also read: Asia Cup 2025: Schedule, Prize Money or Teams की सारी Information