For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

डरी हुई सेना को अल्लाह के नाम की दुहाई दे रहा Asim Munir, बोला- कुर्बानियां तो होती ही हैं

ऑपरेशन सिंदूर: पाक सेना में खौफ, अल्लाह की दुहाई दी

05:36 AM May 10, 2025 IST | Neha Singh

ऑपरेशन सिंदूर: पाक सेना में खौफ, अल्लाह की दुहाई दी

डरी हुई सेना को अल्लाह के नाम की दुहाई दे रहा asim munir  बोला  कुर्बानियां तो होती ही हैं

भारत के ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान की सेना में खौफ है। पाकिस्तानी सेना का मनोबल टूटता जा रहा है और आर्मी चीफ आसिम मुनीर अल्लाह के नाम की दुहाई देकर सैनिकों को जंग लड़ने को प्रेरित कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में मुनीर का भाषण एक मौलाना की तरह नजर आ रहा है।

भारत के ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान की सेना में खौफ है। भारत के 9 आतंकी ठिकानों पर हमला करने के बाद कायर पाकिस्तान भारतीय नागरिकों को निशाना बना रहा है। हालांकि भारत का एयर डिफेंस सिस्टम पहले ही उसके सारे हमले नाकाम कर रहा है। पहलगाम हमले के बाद भारत के एक्शन के डर से पाकिस्तान के सैनिक पहले ही मैदान छोड़ कर भाग गए है। पांच हजार से ज्यादा सैनिकों ने पहले ही पाकिस्तान की सेना से इस्तीफा से दिया था। अब भारत के ताबड़तोड़ एक्शन से पाकिस्तानी सेना का मनोबल टूटता जा रहा है। पाकिस्तान का आर्मी चीफ आसिम मुनीर उन्हें अल्लाह के नाम की दुहाई देकर जंग लड़ने को कहा रहा है।

मौलाना की तरह भाषण दे रहा आर्मी चीफ

भारत पाकिस्तानी तनाव के बीच पाकिस्तानी आर्मी चीफ आसिम मुनीर का एक वीडियों सोशल मीडिया पर सामने आया है, जा खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो में आसिम मुनीर पाकिस्तानी सेना के जवानों के बात करते नजर आ रहा है। हालांकि पाकिस्तान आर्मी के चीफ के जबान जवानों से बात करते लड़खड़ती नजर आ रही है। आसिम मुनीर को भारत की कार्रवाई का इतना खौफ है कि वो एक आर्मी चीफ की तरह नहीं, बल्कि एक मौलान की तरह बात कर रहा है।

‘अल्लाह की राह पर कुर्बानियां दी जाती हैं’

वीडियो में आसिम मुनीर कह रहा है कि, डरो मत, अल्लाह तुम्हारे साथ है। वो तुम्हें जीत की तरफ लेकर जाएगा, क्योंकि तुम उसमे नियमों पर भरोसा रखकर जंग लड़ रहे हो। वीडियो में असीम मुनीर पाकिस्तानी सेना से कह रहे हैं, “आपको पता होना चाहिए कि आप एक स्टेट वॉर लड़ रहे हैं। अल्लाह आप लोगों के साथ है, क्योंकि आप अल्लाह की जंग लड़ रहे हैं। आपकी जंग उनसे (भारत) नहीं है।”

आसिम मुनीर ने आगे कहा, “अल्लाह ने आदेश दिया है कि आपको अल्लाह और उसके रसूल के खिलाफ लड़ना है। यह अल्लाह का कानून है और क्योंकि आप अल्लाह के कानून का पालन कर रहे हैं, इसलिए आप अल्लाह के सिपाही हैं। दुनिया की कोई भी ताकत आपको हरा नहीं सकती।” मुनीर ने आगे कहा, “अल्लाह की राह पर कुर्बानियां दी जाती हैं। आपको कोई नहीं हरा सकता। इसलिए इसी ईमान के साथ जंग के मैदान में उतरें। पाकिस्तान की सेना हमेशा एक दूसरे के साथ है।”

Operation Sindoor: भारत ने पाकिस्तान का आर्मी चेक पोस्ट और लॉन्च पैड किया तबाह, देखें VIDEO

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×