Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Assam By-polls: पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए 38 उम्मीदवारों ने किया नामांकन

असम में पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए कुल 38 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं।

04:51 AM Oct 26, 2024 IST | Rahul Kumar

असम में पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए कुल 38 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं।

समागुरी के लिए 12 ने नामांकन दाखिल किया

असम में पांच विधानसभा क्षेत्रों – बेहाली, धोलाई, समागुरी, बोंगाईगांव और सिदली के लिए उपचुनाव 13 नवंबर को होंगे। नामांकन पत्र दाखिल करने के अंतिम दिन शुक्रवार को पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए कुल 24 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन दाखिल किए। असम के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के अनुसार, शुक्रवार को धोलाई के लिए तीन उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया, सिदली के लिए एक ने नामांकन दाखिल किया, बोंगाईगांव के लिए पांच ने नामांकन दाखिल किया, समागुरी के लिए 12 ने नामांकन दाखिल किया और बेहाली विधानसभा क्षेत्र के लिए तीन उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया।

Advertisement

उम्मीदवारों की कुल संख्या 38 हो गई

इन नामांकनों के साथ, नामांकन दाखिल करने वाले उम्मीदवारों की कुल संख्या 38 हो गई है। सत्तारूढ़ भाजपा ने तीन विधानसभा सीटों – बेहाली, समागुरी और धोलाई के लिए अपने उम्मीदवार उतारे हैं, जबकि इसकी सहयोगी पार्टियां असम गण परिषद (एजीपी) और यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल (यूपीपीएल) क्रमशः बोंगाईगांव और सिदली में चुनाव लड़ रही हैं। कांग्रेस ने सभी पांच सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं। असम के पूर्व मंत्री और लोकसभा सांसद रकीबुल हुसैन के बेटे तंजील हुसैन कांग्रेस के उम्मीदवार के रूप में समागुरी सीट से चुनाव लड़ेंगे, जबकि ध्रुबज्योति पुरकायस्थ धोलाई सीट से चुनाव लड़ेंगे। इसके अलावा, कांग्रेस ने सिदली सीट से संजीब वारले और बोंगाईगांव सीट से ब्रजेंजीत सिन्हा को मैदान में उतारा है। पार्टी ने असम की बेहाली सीट से पूर्व भाजपा नेता जयंत बोरा को मैदान में उतारा है। असम गण परिषद (एजीपी) जो भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली असम सरकार की सहयोगी है, ने लोकसभा सांसद फणी भूषण चौधरी की पत्नी दीप्तिमयी चौधरी को असम उपचुनाव के लिए बोंगाईगांव सीट से पार्टी उम्मीदवार बनाया है।

निहार रंजन दास धोलाई से चुनाव लड़ेंगे

पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के एक वर्ग के विरोध के बावजूद, एजीपी ने दीप्तिमयी चौधरी को इस सीट के लिए पार्टी उम्मीदवार बनाया है।बीजेपी की एक अन्य सहयोगी यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल ने सिदली सीट पर उपचुनाव के लिए निर्मल कुमार ब्रह्मा को अपना पार्टी उम्मीदवार बनाया है। भारतीय जनता पार्टी ने बेहाली, धोलाई और समागुरी सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं। बेहाली में, बीजेपी ने दिगंत घाटोवार को अपना पार्टी उम्मीदवार बनाया है, जबकि डिप्लू रंजन सरमा समागुरी से और निहार रंजन दास धोलाई से चुनाव लड़ेंगे।

Advertisement
Next Article