Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

असम राइफल्स, भारतीय सेना, बीएसएफ ने मणिपुर काकचिंग में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया

10:59 AM Aug 29, 2024 IST | Aastha Paswan

Assam News: असम राइफल्स ने भारतीय सेना, सीमा सुरक्षा बल और मणिपुर पुलिस के साथ मिलकर राज्य के काकचिंग जिले के सेकमाजीन इलाके में हथियार और गोला-बारूद और युद्ध जैसे सामान बरामद किए।

काकचिंग में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया

असम राइफल्स ने एक्स पर पोस्ट करके बरामदगी की जानकारी देते हुए कहा, "असम राइफल्स ने भारतीय सेना, बीएसएफ और मणिपुर पुलिस के साथ मिलकर 28 अगस्त को मणिपुर के काकचिंग जिले के सेकमाजीन इलाके में एक स्टेन मशीन गन, दो 9 एमएम पिस्तौल, दो सिंगल बैरल गन, दस ग्रेनेड, गोला-बारूद और युद्ध जैसे सामान बरामद किए।"

Advertisement

 

बारूद और युद्ध जैसे भंडार बरामद किए

इससे पहले 22 अगस्त को असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस ने एक संयुक्त अभियान में मणिपुर के थौबल जिले के टेकचाम मानिंग चिंग के सामान्य इलाके में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया था। मणिपुर के थौबल जिले के टेकचाम मानिंग चिंग क्षेत्र में हथियारों और गोला-बारूद की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के आधार पर असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस ने 22 अगस्त, 2024 को एक अभियान शुरू किया और एक 9 एमएम कार्बाइन, एक बोल्ट एक्शन राइफल, दो 9 एमएम पिस्तौल, एक एम 20 पिस्तौल, 11 ग्रेनेड, मोर्टार गोला-बारूद और युद्ध जैसे भंडार बरामद किए।

एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने पर कार्रवाई की

19 अगस्त को भारतीय सेना, सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और मणिपुर पुलिस ने सोमवार को मणिपुर के चुराचांदपुर जिले के एस नबील क्षेत्र में एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने पर कार्रवाई की। हथियारों और गोला-बारूद की मौजूदगी के बारे में खुफिया जानकारी के आधार पर सुरक्षा बलों ने तेजी से और समन्वित अभियान चलाया, जिसके परिणामस्वरूप दो छोटे रॉकेट, मोर्टार गोला-बारूद और युद्ध जैसे अन्य भंडार बरामद हुए।

इससे पहले 7 अगस्त को भारतीय सेना के साथ एक संयुक्त अभियान में असम राइफल्स ने मणिपुर के काकचिंग जिले से हथियारों और गोला-बारूद का एक बड़ा जखीरा बरामद किया था। मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने इस महीने की शुरुआत में कहा था कि सरकार राज्य में शांति स्थापित करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। राज्य के मौजूदा हालात के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा, "शांति हमारे हाथ में है। कोई खास रोडमैप नहीं होगा क्योंकि यह एक संघर्ष है, दुर्घटना नहीं। हम हर संभव प्रयास कर रहे हैं। जिरीबाम में शांति बहाल हो गई है। इसी तरह, हम हर जिले में ऐसा करने की कोशिश कर रहे हैं और लोगों से व्यक्तिगत रूप से मिलने की कोशिश कर रहे हैं।"

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें  FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article