टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

आयुर्वेदाचार्य डा. सुनील कुमार दूबे पीएमसीएच पहुंच चमकी बुखार से पीडि़त बच्चों का हाल-चाल जाना

मुहैया करा रहीहै लेकिन उपाधीक्षक रणजीत कुमार जमुआर जैसे लोग सरकार को बदनाम कर रहे हैं इसकी शिकायत वह उचित मंच पर करेंगे।

05:04 PM Jun 28, 2019 IST | Desk Team

मुहैया करा रहीहै लेकिन उपाधीक्षक रणजीत कुमार जमुआर जैसे लोग सरकार को बदनाम कर रहे हैं इसकी शिकायत वह उचित मंच पर करेंगे।

पटना : विख्यात आयुर्वेदाचार्य एवं लंगरटोली स्थित दूबे क्लिनिक के नि देशक डा. सुनील कुमार दूबे ने पटना मेडिकल अस्पताल का दौरा किया और चमकी बुखार से पीडि़त बच्चों और उनके परिवार से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना। इस अवसर पर उनके साथ युवा जदयू के प्रदेश महासचिव रविशंकर उर्फ बंटी शर्मा भी थे।
Advertisement
 विदित रहे कि मुजफ्फरपुर एवं वैशाली के चमकी बुखार से पीडि़त कई बच्चों को राज्य के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच रेफर किया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है। दलसिंहसराय की दो वर्षीय दिव्या कुमारी यहां भर्ती उनके परिवार ने बताया कि इलाज तो चल रहा है लेकिन दवाएं बाहर से खरीदनी पड़ रही है, जबकि पुलवामा, धर्मपुर, हाजीपुर की आठ वर्षीय कालू कुमारी के परिजनों ने बताया कि वह गत 12 दिनों से यहां एडमिट है अभी भी बुखार नहीं उतरा है साथ ही आवश्यक दवाईयां भी बाहर से खरीदनी पड़ रही है। ऐसी ही स्थिति दूसरे मरीजों की भी है। 
डा. दूबे ने मरीजों को आश्वस्त किया कि वह अस्पताल अधीक्षक से मुलाकात कर उन्हें हर संभव सहायता मुहैया कराने की कोशिश करेंग।
डा. दूबे ने कहा कि हर संवेदनशील व्यक्ति चमकी बुखार एवं इससे हो रही मौत से चिंतित है। वह भी एक संवेदनशील व्यक्ति, समाज के एक जिम्मेदार नागरिक एवं एक डॉक्टर होने के नाते चिंतित हैं। इस कड़ी में आज पीएमसीएच पहुंचकर मैने मरीजों कीी स्थिति के बारे में पता किया। डा. दूबे ने दावा किया कि चमकी बुखार का इलाज आयुर्वेदिक पद्धति से संभव है, वह और लंगरटोली स्थित दूबे क्लिनिक हर संभव सहायता के लिए तैयार है। इसके अतिरिक्त जल्द ही उनकी टीम सभी संसाधनों से लैस होकर चमकी बुखार से पीडि़त बच्चों की सहायता के लिए मुजफ्फरपुर और आस-पास के क्षेत्र का दौरा करेगी।
डा. दूबे ने बताया कि वह पीएमसीएच के अधीक्षक से भेंट करके उन्हें कुछ सुझाव देना चाहते थे लेकिन वह अवकाश पर थे। उन्होंने कहा कि उन्होंने उपाधीक्षक प्रथम डा. रणजीत सिंह जमुआर से भेंट करने का प्रयास किया, लेकिन उनका रवैया बेहद नि राशाजनक था। 
वह साधारण शिष्टाचार भी नहीं जानते हैं इसकी शिकायत वह स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे से करेंगे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार एवं स्वयं स्वास्थ्य मंत्री चमकी बुखार से पीडि़त बच्चो के लिए सभी संसाधन एवं सहूलियत मुहैया करा रहे हैं लेकिन इसके बावजूद मरीजों को बाहर सेदवाईयां खरीदनी पड़ रही है यह आश्चर्यजनक है। इस अवसर पर युवा जदयू के प्रदेश महासचिव रविशंकर उर्फ बंटी शर्मा ने कहा कि उनकी सरकार सभ्ज्ञी प्रकार की सहूलियत मुहैया करा रहीहै लेकिन उपाधीक्षक रणजीत कुमार जमुआर जैसे लोग सरकार को बदनाम कर रहे हैं इसकी शिकायत वह उचित मंच पर करेंगे। 
Advertisement
Next Article