देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं
Advertisement
Baba Siddiqui murder case: NCP नेता बाबा सिद्दीकी हत्याकांड के तीसरे आरोपी को मुंबई पुलिस ने पुणे से गिरफ्तार कर लिया है। प्रवीण लोनकर के रूप में आरोपी की पहचान की गई है। प्रवीण ने एक फेसबुक पर पोस्ट कर हत्या की जिम्मेदारी ली है।
मुंबई पुलिस की अपराध शाखा ने सोमवार को एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में पुणे से प्रवीण लोंकर को गिरफ्तार किया। मुंबई पुलिस के अनुसार, प्रवीण शुबू लोंकर का भाई है, जिसने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था कि लॉरेंस बिश्नोई गिरोह ने हत्या की जिम्मेदारी ली है। शुबू लोंकर फिलहाल फरार है।
पुलिस का कहना है कि प्रवीण लोंकर ने गिरफ्तार दोनों आरोपियों को पुणे में पनाह दी थी। इस बीच, एनसीपी नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में आरोपी धर्मराज कश्यप का अस्थिकरण परीक्षण मुंबई पुलिस ने किया और पुष्टि की कि वह नाबालिग नहीं है, अधिकारियों ने सोमवार को बताया। अस्थिकरण परीक्षण एक चिकित्सा प्रक्रिया है जो हड्डी के संलयन की डिग्री का विश्लेषण करके किसी व्यक्ति की उम्र का अनुमान लगाती है और आमतौर पर उम्र निर्धारण के लिए इसका उपयोग किया जाता है।
परीक्षण के नतीजों के बाद, कश्यप को अदालत में पेश किया गया, जिसने उन्हें 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में दे दिया। मुंबई की एस्प्लेनेड कोर्ट ने कश्यप के वकील द्वारा दावा किए जाने के बाद कि वह नाबालिग है, अस्थिभंग परीक्षण का आदेश दिया था। अधिकारियों के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी की पहचान प्रवीण लोनकर (28) के रूप में हुई है, जो शुभम लोनकर का भाई है, जो साजिश में भी शामिल है। अधिकारियों ने कहा कि उन्होंने कथित तौर पर सिद्दीकी की हत्या की साजिश में धर्मराज कश्यप और शिवकुमार गौतम को शामिल किया था।
एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की निर्मल नगर में उनके कार्यालय के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मुंबई के लीलावती अस्पताल ले जाने से पहले उन्हें कई गोलियां लगीं, जहां शनिवार रात को उनकी मौत हो गई। रविवार को मुंबई के बड़ा कब्रिस्तान में पूरे राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। महाराष्ट्र में कानून व्यवस्था की स्थिति पर टिप्पणी करते हुए मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा, "कल बाबा सिद्दीकी की हत्या की घटना दुर्भाग्यपूर्ण और दुखद है। मुंबई पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है - एक यूपी से और दूसरा हरियाणा से। तीसरा आरोपी फरार है... उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
"उन्हें बख्शा नहीं जाएगा, चाहे वे कोई भी हों, चाहे वे बिश्नोई गिरोह हों या कोई अंडरवर्ल्ड गिरोह। सख्त कार्रवाई की जाएगी। जिन लोगों को धमकियाँ मिल रही हैं, उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी, क्योंकि यह राज्य सरकार की ज़िम्मेदारी है," उन्होंने कहा।
(Input From ANI)