Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

World Cup के तुरंत बाद Babar Azam ने छोड़ी Pakistan Team की कप्तानी

05:33 PM Nov 16, 2023 IST | Sumit Mishra

29 वर्षीय खिलाड़ी Babar Azam 2020 से मल्टी-फॉर्मेट पाकिस्तान के कप्तान हैं। हालांकि, भारत में चल रहे विश्व कप में Pakistan Team का प्रदर्शन बड़ा ही खराब रहा , जहां वे नौ मैचों में केवल चार जीत के साथ सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाई । आज Pakistan Team के कप्तान Babar Azam  ने कप्तानी छोर दी

Advertisement

 

Babar Azam आज़म ने इंटरव्यू में कहा की..

“मुझे वह क्षण अच्छी तरह से याद है जब मुझे 2019 में पाकिस्तान का नेतृत्व करने के लिए पीसीबी से कॉल आया था। पिछले चार वर्षों में, मैंने मैदान पर और बाहर कई उतार-चढ़ाव का सामना किया, लेकिन मैंने पूरे दिल से और पूरी लगन से पाकिस्तान के गौरव को बनाए रखने का लक्ष्य रखा है और क्रिकेट जगत में सम्मान से देश का नाम बढ़ाया,

  Babar Azam ने बुधवार को अपने सोशल मीडिया चैनलों पर जारी एक बयान में कहा।

“सफेद गेंद प्रारूप में नंबर 1 स्थान पर पहुंचना खिलाड़ियों, कोचों और प्रबंधन के सामूहिक प्रयासों का परिणाम था, लेकिन मैं इस सफर के दौरान Pakistan Team क्रिकेट प्रशंसकों के समर्थन के लिए उनका आभार व्यक्त करना चाहता हूं।आज, मैं सभी प्रारूपों में पाकिस्तान के कप्तान के रूप में पद छोड़ रहा हूं। यह एक कठिन निर्णय है लेकिन मुझे लगता है कि इस फैसले के लिए यह सही समय है।''सिर्फ कप्तानी ही नहीं, बाबर विश्व कप 2023 के दौरान बल्ले से भी काफी हद तक खराब फॉर्म में थे, उन्होंने अपनी नौ पारियों में 40 की औसत और 82.90 की स्ट्राइक रेट से 320 रन बनाए।

दुनिया के पूर्व शीर्ष क्रम के एकदिवसीय बल्लेबाज, जिनके नाम 19 शतकों के साथ प्रारूप में 56.72 का औसत है, आगे भी सभी प्रारूपों में पाकिस्तान के लिए खेलने के लिए उपलब्ध रहेंगे। जो भी कप्तान बनेगा वह उसे अपना समर्थन देंगे।

उन्होंने कहा, ''मैं एक खिलाड़ी के तौर पर तीनों प्रारूपों में  Pakistan Team का प्रतिनिधित्व करना जारी रखूंगा। मैं अपने अनुभव और समर्पण के साथ नए कप्तान और टीम का समर्थन करने के लिए यहां हूं, ”बाबर ने कहा।"मुझे यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपने के लिए मैं पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को हार्दिक धन्यवाद देना चाहता हूं।"

Advertisement
Next Article