देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
बदलापुर यौन उत्पीड़न: महाविकास आघाडी ने 24 अगस्त को ‘महाराष्ट्र बंद’ का किया ऐलान
04:55 PM Aug 21, 2024 IST | Shubham Kumar
बदलापुर यौन उत्पीड़न : महाराष्ट्र में विपक्षी गठबंधन महाविकास आघाडी (एमवीए) ने बुधवार को ठाणे जिले के बदलापुर स्थित एक स्कूल में दो बच्चियों के कथित यौन उत्पीड़न की घटना के विरोध में 24 अगस्त को ‘‘महाराष्ट्र बंद’’ का आह्वान किया।
Advertisement
Highlights:
Advertisement
- बदलापुर यौन उत्पीड़न के बाद महाविकास आघाडी ने किया महाराष्ट्र बंद का ऐलान
- राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-शरदचंद्र पवार (राकांपा- एसपी) ने बैठक में लिया निर्णय
- बदलापुर के एक स्कूल में दो बच्चियों का यौन शोषण की घटना पर उग्र है महाराष्ट्र का पूरा विपक्ष
राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार ने बताया कि एमवीए के घटक दलों- कांग्रेस, उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना-उद्धव बालासाहेब ठाकरे (शिवसेना-यूबीटी) और शरद पवार के नेतृत्व वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-शरदचंद्र पवार (राकांपा- एसपी) ने यहां एक बैठक में यह निर्णय लिया।
Advertisement
सभी सहयोगी दल बंद में लेंगे भाग
एमवीए के सभी सहयोगी दल 24 अगस्त को बंद में भाग लेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘हमने राज्य में महिलाओं की सुरक्षा के मुद्दे और भाजपा (भारतीय जनता पार्टी) के नेतृत्व वाली ‘महायुति’ सरकार के सभी मोर्चों पर विफल रहने पर चर्चा की।’’ इस बीच, कांग्रेस की मुंबई इकाई की अध्यक्ष वर्षा गायकवाड़ ने बदलापुर की घटना को लेकर राज्य सचिवालय ‘मंत्रालय’ के बाहर विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व किया। विरोध प्रदर्शन के दौरान वडेट्टीवार और कुछ अन्य कांग्रेस नेता भी मौजूद रहे
बढ़ते अपराध के लिए ठहराया राज्य सरकार को जिम्मेदार
‘मंत्रालय’ के द्वार के बाहर तख्तियां थामे कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने ‘‘प्राथमिकी दर्ज करने में देरी’’ के लिए सरकार के खिलाफ नारे लगाए। प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने परिसर में घुसने से रोक दिया। गायकवाड़ और वडेट्टीवार ने ‘‘राज्य में महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों’’ के लिए राज्य सरकार पर निशाना साधा। पुलिस ने बदलापुर के एक स्कूल में दो बच्चियों का यौन शोषण करने के आरोप में 17 अगस्त को स्कूल के एक सहायक को गिरफ्तार किया था। एक अधिकारी ने बताया कि शिकायत के अनुसार, आरोपी ने स्कूल के शौचालय में बच्चियों का यौन शोषण किया। विपक्षी दलों ने आरोप लगाया है कि बच्चियों के माता-पिता को बदलापुर पुलिस थाने में 11 घंटे तक इंतजार करना पड़ा और उसके बाद ही अधिकारियों ने उनकी शिकायतों पर गौर किया।
घटना के विरोध में मंगलवार को हजारों प्रदर्शनकारियों ने बदलापुर स्टेशन पर रेलवे पटरियों को अवरुद्ध कर दिया और उन्होंने स्कूल भवन में तोड़फोड़ की।
Advertisement

Join Channel