Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

Bahraich: पुलिस और गो तस्कर के बीच मुठभेड़, घायल आरोपी अस्पताल में भर्ती

गो तस्करी के आरोपी अशरफ को पुलिस ने मुठभेड़ में दबोचा

04:25 AM Mar 08, 2025 IST | Vikas Julana

गो तस्करी के आरोपी अशरफ को पुलिस ने मुठभेड़ में दबोचा

उत्तर प्रदेश के बहराइच में शनिवार देर रात पुलिस ने गोकशी के वांछित आरोपी को दबोच लिया। आरोपी की पहचान अशरफ (22) के रूप में हुई है। पुलिस को आरोपी के बारे में सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस ने क्राइम ब्रांच की टीम के साथ मिलकर चेकिंग शुरू की। इस दौरान हरचंदा रोड से आरोपी अशरफ जा रहा था। पुलिस ने उसे पकड़ने की कोशिश की, तो आरोपी ने पुलिस पर ही फायरिंग कर दी। इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में आत्मरक्षा के तहत आरोपी के पैर पर गोली चलाई। जिसके बाद उसे घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया।

डीपी तिवारी, एसपी ग्रामीण, ने बताया कि चार मार्च को थाना जरवल रोड पर गोकशी का एक मामला पंजीकृत हुआ था। इस मामले की जांच जरवल थाने की पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम संयुक्त रूप से कर रही थी। इस बीच, हमें जैसे ही आरोपी अशरफ के बारे में जानकारी मिली, तो हमने मोर्चा संभालते हुए यह कार्रवाई की।

उन्होंने बताया कि इस मामले में अन्य आरोपी भी शामिल हैं। हमें उनकी तलाश है। जल्दी ही सभी की गिरफ्तारी सुनिश्चित हो जाएगी। पुलिस और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम इस मामले में कई दिनों से कार्रवाई कर रही है। इस मामले में सभी अभियुक्तों को चिन्हित किया जा चुका है।

उन्होंने आगे कहा कि हम यह सुनिश्चित करेंगे कि इस मामले में संलिप्त सभी आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।

Haryana: गाय तस्करी के शक में दो युवकों को पीटकर नहर में फेंका, एक की मौत

बता दें कि इससे पहले 24 फरवरी को क्राइम ब्रांच गौतमबुद्धनगर और थाना दादरी पुलिस ने एक संयुक्त अभियान के तहत गोवंश के मांस की पैकिंग कर तस्करी करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इनकी पहचान फराज खान (जनरल मैनेजर, अलतबारक फ्रोजन फूड प्रा लि) और रेहान खान (मीट एक्सपोर्ट मैनेजर) के रूप में हुई थी।

गिरफ्तारी के बाद आरोपियों से पूछताछ की गई थी, जिसमें यह पुष्टि हुई कि वे लावारिस पशुओं को चोरी-छिपे काटने और गोकशी करने वालों से मांस खरीदकर पैकिंग कर निर्यात करते थे। यह मांस कार्नीफ्रेश प्रा.लि. द्वारा अलतबारक फ्रोजन फूड प्रा.लि. से खरीदा गया था और एसपीजे कोल्ड स्टोरेज में रखा गया था।

Advertisement
Advertisement
Next Article