For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

ब्राह्मण युवक की चोटी काटने पर कन्नौज में नाई गिरफ्तार, एसपी ने दिए आदेश

कन्नौज में ब्राह्मण युवक की चोटी काटने पर नाई गिरफ्तार

08:23 AM Apr 02, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

कन्नौज में ब्राह्मण युवक की चोटी काटने पर नाई गिरफ्तार

ब्राह्मण युवक की चोटी काटने पर कन्नौज में नाई गिरफ्तार  एसपी ने दिए आदेश

उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र में एक अजीबो-गरीब घटना सामने आई है। जहां एक ब्राह्मण युवक ने नाई की दुकान पर बाल कटवाने के दौरान अपनी चोटी कटने का आरोप लगाया है। युवक ने इस घटना के बाद नाई के खिलाफ थाने में तहरीर दी, जिसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी नाई को गिरफ्तार किया। यह पूरा मामला सदर कोतवाली क्षेत्र के सरायमीरा इलाके का है। पीड़ित युवक आशुतोष मिश्रा ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि शनिवार को वह बाल कटवाने के लिए नाई की दुकान पर गए थे। शुरुआत में नाई ने सामान्य रूप से उनके बाल काटे, लेकिन जब उन्होंने नाई से कहा कि चोटी बचा के रखना है, तो नाई ने पहले उनकी चोटी काटी और फिर यह कहने लगा कि मैं चोटी इस तरह से काट दूंगा, ताकि अच्छी निकलेगी। इसके बाद नाई ने उनके बालों की चोटी को काट दिया।

पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया

आशुतोष मिश्रा ने बताया कि उन्होंने इस घटना को लेकर कोतवाली पुलिस में तहरीर दी, लेकिन पहले पुलिस ने इस मामले को हल्के में लिया। उन्होंने आरोप लगाया कि कन्नौज कोतवाली के एसएचओ ने उनसे यह तक कह दिया कि आप मुसलमान की दुकान पर क्यों बाल कटवाने गए, हिंदू की दुकान पर क्यों नहीं गए? यह बयान सुनकर युवक काफी आहत हुआ और उन्होंने उच्च अधिकारियों से मदद की गुहार लगाई।

जांच में जुटी पुलिस

युवक ने कन्नौज के एसपी विनोद कुमार से शिकायत की और एसपी ने बिना देरी के आरोपी नाई को गिरफ्तार करने के आदेश दिए। इसके बाद, आरोपी नाई को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। एसपी विनोद कुमार ने इस मामले पर तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी नाई के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवाई। आशुतोष मिश्रा ने आगे कहा कि हम नहीं जानते कि नाई की मानसिकता क्या थी, लेकिन जो भी हुआ, वह बहुत गलत था। मैं थाने में तहरीर देने के बाद भी पुलिस से उम्मीद नहीं कर रहा था, लेकिन एसपी साहब के निर्देश के माध्यम से ही आरोपी की गिरफ्तारी हो सकी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×