Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली में होने वाले गणतंत्रता दिवस समारोह में पंजाब की ओर से हॉर्स-राइडिंग का प्रदर्शन करेगी बरनाला की पैरी

NULL

01:25 PM Jan 24, 2018 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना- बरनाला : देश की राजधानी दिल्ली में होने वाले गणतंत्रता दिवस समारोह में सलामी के वक्त बरनाला की बेटी पैरी शर्मा पंजाब की ओर से हॉर्स-राइडिंग (घुड़सवारी) का प्रदर्शन करेगी। उसके साथ उसके दो साथी विकास गर्ग और प्रभदीप सिंह भी होंगे। जिन्हें लुधियाना की गडवासू विश्वविद्यालय की ओर से राष्ट्रीय केडिट कॉपर्स के अधीन ट्रेनिंग मिली है। गौर हो कि दिल्ली में होने वाली परेड पर देशभर से 70 से ज्यादा महिला राइडरों के शामिल होने की संभावना है।

कोचों ने पैरी को बनाया बैस्ट एथलीट से बैस्ट राइडर
पैरी शर्मा जिसने बरनाला के सैक्रेड हार्ट कान्वेंट स्कूल से 2 तक की शिक्षा ली है। स्कूली खेलों में वह बैस्ट एथलीट के तौर पर कई अवार्ड हासिल कर चुकी है। उसने आईपीएस, पीपीएस, आईएएस जैसी शिक्षा लेने की बजाय वेटरनरी का विषय चुना और तीन साल पहले उसने लुधियाना में स्थित श्री गुरु अंगद देव वैटरनरी एवं एनिमल साईंसिस यूनीवर्सिटी में दाखिला लिया। बैस्ट एथलीट होने को लेकर उसने एनसीसी को भी चुना। जिसमें उसने घुड़सवारी को पसंद किया। बेहतर प्रदर्शन कर पैरी शर्मा ने एनसीसी में बी-सर्टीफिकेट हासिल किया। वहां उसे रविंदर राणा एवं मिस्टर तिरकी दो कोच मिले। जिन्होंने उसे कुछ ही समय के दौरान बैस्ट एथलीट से बैस्ट हॉर्स-राइडर बना दिया।

परिवार को पैरी के बेटी होने पर गर्व
पैरी शर्मा के पिता विजय शर्मा और माता अनिता रामपाल शर्मा सेहत विभाग में फर्मासिस्ट कार्यरत हैं। पैरी की बड़ी बहन शालू शर्मा मुंबई में रिसर्च एनालिस्ट है और छोटा भाई युवराज चंडीगढ़ में इंजीनियरिंग कर रहा है। परिवार ने पैरी की उपलब्धियों को देखते हुए बेटी होने पर गर्व कियाहै। उनका कहना है कि स्कूली शिक्षा के दौरान पैरी शर्मा ने झांसी की रानी लक्ष्मी बाई, महाराणा प्रताप, शिवाजी जैसे वीरों की कथाएं पढ़ी। जिन्होंने घोड़ों पर सवारी कर दुश्मनों को करारा जवाब दिया था। पैरी ने वीरों/वीरांगनाओं के घोड़ों को देख हॉर्स राइडर विषय चुना। वह तेज धाविका एवं कामयाब राइडर बनना चाहती है।

– सुनीलराय कामरेड

अन्य विशेष खबरों के लिए पढ़िये पंजाब केसरी की अन्य रिपोर्ट।

Advertisement
Advertisement
Next Article