W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

झारखंड चुनाव से पहले राहुल गांधी का भाजपा पर तीखा हमला: 'देश को 2-3 लोग चलाना चाहते हैं'

झारखंड चुनाव: राहुल गांधी ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा ‘देश को अरबपतियों के हाथों में देना चाहती है भाजपा’

09:58 AM Nov 08, 2024 IST | Rahul Kumar

झारखंड चुनाव: राहुल गांधी ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा ‘देश को अरबपतियों के हाथों में देना चाहती है भाजपा’

झारखंड चुनाव से पहले राहुल गांधी का भाजपा पर तीखा हमला   देश को 2 3 लोग चलाना चाहते हैं
Advertisement

झारखंड : विधानसभा चुनाव से पहले शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला करते हुए कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने झारखंड के सिमडेगा जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि वह चाहते हैं कि देश को बहुमत वाले लोग चलाएँ, जबकि भाजपा सारी ज़मीन अरबपतियों को देना चाहती है। गांधी ने कहा कि भाजपा नेता बस सारी ज़मीन और देश की संपत्ति चंद अरबपतियों को देना चाहते हैं।उन्होंने कहा, मैं चाहता हूं कि अगर इस देश को चलाना है तो 90 प्रतिशत लोग इस देश को चलाएं और भाजपा चाहती है कि देश को दो-तीन लोग चलाएं – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, अंबानी और अडानी – और देश की सारी संपत्ति, चाहे वह आपकी जमीन हो, जंगल हो – सब कुछ आपसे छीनकर इन 10-15 बड़े अरबपतियों को दे दिया जाएगा।

अगर देश चलाना है, तो इसे 2-3 लोग नहीं चलाएंगे

उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कुलीन वर्ग के कर्ज माफ किए हैं, उन्होंने कहा कि जब वे किसानों के कर्ज माफी की मांग करते हैं तो वे उन पर आरोप लगाते हैं। उन्होंने बैठक के दौरान कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 25 लोगों के 16 लाख करोड़ रुपये के कर्ज माफ किए हैं। आपको उनमें एक भी आदिवासी, दलित या पिछड़ा वर्ग का व्यक्ति नहीं मिलेगा। उन्होंने कहा, जब हम कहते हैं कि किसानों का कर्ज माफ होना चाहिए, तो वे कहते हैं कि देखो, राहुल गांधी किसानों की आदतें बिगाड़ रहे हैं। जब आपने उनका कर्ज माफ किया, तो क्या आपने उनकी आदतें नहीं बिगाड़ी? जब आपने (पीएम मोदी) 16 लाख करोड़ रुपये का कर्ज माफ किया, तो क्या आपने उन्हें बिगाड़ा? उन्होंने इतना बड़ा कर्ज लिया और वह माफ हो गया, लेकिन एक छोटा किसान जो 50 हजार रुपये का कर्ज लेता है, तो कहा जाता है कि वे किसानों को बिगाड़ रहे हैं। हमें न्याय चाहिए। अगर देश चलाना है, तो इसे 2-3 लोग नहीं चलाएंगे, बल्कि 90 फीसदी लोग चलाएंगे।” गांधी ने मणिपुर में चल रही हिंसा का मुद्दा उठाते हुए कहा कि अभी तक पीएम ने राज्य का दौरा नहीं किया है।

81 सदस्यीय झारखंड विधानसभा के लिए 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा

मैं आपको मणिपुर के बारे में बताता हूं, जहां भी भाजपा के लोग जाते हैं, वे भाई-भाई को आपस में लड़ाते हैं, एक धर्म से दूसरे धर्म में, एक जाति से दूसरे धर्म में, एक भाषा से दूसरे भाषा में, भड़काते हैं और नफरत फैलाते हैं। उन्होंने (भाजपा ने) मणिपुर को जला दिया और आज तक भारत के प्रधानमंत्री वहां नहीं गए।” उन्होंने कहा कि राज्य “भाजपा की विचारधारा के कारण जल गया”, उन्होंने कहा, इसका मतलब है कि उन्होंने इस तथ्य को स्वीकार कर लिया है कि मणिपुर जैसा कोई राज्य नहीं है। मणिपुर भाजपा की विचारधारा के कारण जल गया। इसीलिए मैंने कहा, मैं कश्मीर से कन्याकुमारी गया, 400 किलोमीटर की यात्रा की, और मैंने रास्ते में कहा, नफ़रत के बाज़ार में मोहब्बत की दुकान खोलेंगे। 81 सदस्यीय झारखंड विधानसभा के लिए 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा, जिसकी मतगणना 23 नवंबर को होगी। कुल 2.6 करोड़ मतदाता मतदान करने के पात्र हैं, जिनमें 1.31 करोड़ पुरुष और 1.29 करोड़ महिला मतदाता, साथ ही 11.84 लाख पहली बार मतदाता और 66.84 लाख युवा मतदाता शामिल हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×