W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

महाराष्ट्र चुनाव से पहले भाजपा की शाइना एनसी ने कांग्रेस पर साधा निशाना

भारतीय जनता पार्टी की नेता शाइना एनसी ने कांग्रेस पार्टी और महा विकास अघाड़ी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उनकी नाव डूब गई है और कहा कि महायुति गठबंधन राज्य में सत्ता में वापस आएगा।

02:27 AM Oct 28, 2024 IST | Rahul Kumar

भारतीय जनता पार्टी की नेता शाइना एनसी ने कांग्रेस पार्टी और महा विकास अघाड़ी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उनकी नाव डूब गई है और कहा कि महायुति गठबंधन राज्य में सत्ता में वापस आएगा।

महाराष्ट्र चुनाव से पहले भाजपा की शाइना एनसी ने  कांग्रेस पर साधा निशाना
Advertisement

भाजपा की शाइना एनसी नेकांग्रेस किया कटाक्ष

मिडिया से बात करते हुए शाइना एनसी ने कहा, “यह वही कांग्रेस है जो शिवसेना, संजय राउत पर टिप्पणी करती रहती है, वे उम्मीदवारों की अदला-बदली करते हैं, नाम बदलते हैं। यह नाव डूब गई है। महायुति सरकार 23 नवंबर को सत्ता में वापस आएगी।भाजपा नेता ने शिवसेना (यूबीटी) के आदित्य ठाकरे द्वारा बांद्रा भगदड़ को लेकर केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव की आलोचना पर भी प्रतिक्रिया व्यक्त की।उन्होंने कहा, सबसे अक्षम नेता सबसे सक्षम मंत्री पर टिप्पणी कर रहे हैं। अश्विनी वैष्णव का रेल मंत्री के रूप में काम शानदार रहा है। यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है, लेकिन ऐसा नहीं है कि रेल मंत्रालय कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है।” रविवार को बांद्रा टर्मिनस पर भगदड़ में कम से कम आठ लोग घायल हो गए। इससे पहले रविवार को भाजपा की शाइना एनसी ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के लिए वर्ली निर्वाचन क्षेत्र से शिवसेना नेता मिलिंद देवड़ा की उम्मीदवारी का स्वागत किया और कहा कि वह बिल्कुल परेशान नहीं हैं और यह उनकी पार्टी और गठबंधन का फैसला है।

मुंबई और महाराष्ट्र के विकास को बताया मुख्य एजेंडा

गौरतलब है कि पहले की रिपोर्टों में दावा किया गया था कि शाइना एनसी भी इस सीट के लिए महायुति के उम्मीदवार के रूप में मैदान में थीं, लेकिन शिवसेना ने शनिवार को इस सीट से देवड़ा की उम्मीदवारी की घोषणा की। वर्ली निर्वाचन क्षेत्र में देवड़ा और शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे के बीच हाई-प्रोफाइल मुकाबला देखने को मिलेगा। शाइना एनसी ने मिडिया से कहा, “मैं बिल्कुल भी परेशान नहीं हूं। उम्मीदवार का चयन करना पार्टी और गठबंधन का निर्णय है। मैं अपने मित्र मिलिंद देवड़ा को प्रतिष्ठित वर्ली विधानसभा क्षेत्र के लिए महायुति उम्मीदवार के रूप में उनकी उम्मीदवारी के लिए बधाई देती हूं। गठबंधन के रूप में उम्मीदवार का चयन करने का निर्णय हमेशा नेतृत्व का विशेषाधिकार होता है। हमारी पार्टी राष्ट्र को पहले, पार्टी को दूसरे और व्यक्ति को अंतिम प्राथमिकता देती है। हमारा एजेंडा मुंबई और महाराष्ट्र के विकास को नई ऊंचाइयों पर ले जाना है।

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 20 नवंबर को होंगे

मिलिंद देवड़ा वर्तमान में राज्यसभा सदस्य हैं और दक्षिण मुंबई से तीन बार सांसद रह चुके हैं। वर्ली में त्रिकोणीय मुकाबला होगा क्योंकि देवड़ा और आदित्य के अलावा महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने भी इस सीट से अपने उम्मीदवार संदीप देशपांडे की घोषणा की है। सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन और विपक्षी महा विकास अघाड़ी (एमवीए) – जिसमें शिवसेना (यूबीटी), एनसीपी (शरद पवार गुट) और कांग्रेस शामिल हैं – दोनों ने राज्य में 288 विधानसभा सीटों के लिए आगामी चुनावों के लिए अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। भाजपा शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) और अजीत पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी के साथ सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन का हिस्सा है। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 20 नवंबर को होने हैं, जबकि सभी 288 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मतगणना 23 नवंबर को होगी। 2019 के विधानसभा चुनावों में, भाजपा ने 105 सीटें, शिवसेना ने 56 और कांग्रेस ने 44 सीटें जीती थीं। 2014 में, भाजपा ने 122 सीटें, शिवसेना ने 63 और कांग्रेस ने 42 सीटें हासिल की थीं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×