Bengaluru Rains : बेंगलुरु में भारी बारिश से लोग परेशान, 11 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी
Bengaluru Rains : बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। शनिवार को भारी बारिश के चलते कर्नाटक की राजधानी समेत 11 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है।
Bengaluru Rains : 11 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी
बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। शनिवार को भारी बारिश के चलते कर्नाटक की राजधानी समेत 11 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने (आईएमडी) कर्नाटक के 11 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। शनिवार सुबह से शुरू हुई बारिश ने पूरे बेंगलुरु में ट्रैफिक को बाधित कर दिया है। शहर के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हुई, जबकि कई अन्य जगहों पर भारी बारिश हुई।
मौसम विभाग ने रविवार को भी भारी बारिश की भविष्यवाणी की है। इसके चलते अधिकारी हाई अलर्ट पर हैं और संभावित आपातकालीन स्थितियों के लिए व्यवस्था कर रहे हैं। बेंगलुरु में हाल ही में हुई भारी बारिश से रिहायशी और स्थानीय इलाकों में पानी भर गया था। बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) ने बाढ़ से प्रभावित अपार्टमेंट परिसर के निवासियों की मदद के लिए ट्रैक्टर की व्यवस्था की थी।
Bengaluru Rains : येलो अलर्ट दक्षिण कन्नड़, उडुपी और उत्तर कन्नड़ के तटीय जिलों के लिए जारी किया गया है, जहां तेज हवाएं चक्रवात जैसी स्थिति पैदा कर रही हैं। पर्यटकों और स्थानीय लोगों को समुद्र तटों से दूर रहने की सलाह दी गई है।दक्षिणी और उत्तरी कर्नाटक के कई जिले भी येलो अलर्ट पर हैं। बेंगलुरु में भारी बारिश ने एक बार फिर निचले इलाकों के निवासियों और झील के किनारे बनी इमारतों के लिए चिंता बढ़ा दी है।आमतौर पर इस अवधि के दौरान बेंगलुरु में औसतन 5 मिमी बारिश होती है। हालांकि, 15 अक्टूबर को शहर में 65 मिमी बारिश दर्ज की गई। उस दिन 142 स्थानों पर घरों में पानी भरने और 30 पेड़ उखड़ने की खबर सामने आई थी।