Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Bengaluru : उपराष्ट्रपति धनखड़ ने पूर्व प्रधानमंत्री HD Deve Gowda से मुलाकात की

उपराष्ट्रपति धनखड़ ने पूर्व प्रधानमंत्री HD Deve Gowda से मुलाकात की

11:52 AM Oct 26, 2024 IST | Abhishek Kumar

उपराष्ट्रपति धनखड़ ने पूर्व प्रधानमंत्री HD Deve Gowda से मुलाकात की

Bengaluru : उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने शनिवार को पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा से उनके आवास पर मुलाकात की और देश के विकास तथा किसानों से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की।

उपराष्ट्रपति ने पूर्व पीएम HD Deve Gowda से की मुलाकात

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने शनिवार को पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा( HD Deve Gowda) से उनके आवास पर मुलाकात की और देश के विकास तथा किसानों से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की। उपराष्ट्रपति और उनकी पत्नी सुदेश धनखड़ की देवेगौड़ा के साथ मुलाकात एक घंटे से अधिक समय तक चली। वहीं उन्होंने देवेगौड़ा की पत्नी चेनम्मा के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।

HD Deve Gowda : गौड़ा के बेटे और केंद्रीय मंत्री एचडी कुमारस्वामी ने बाद में संवाददाताओं से कहा, “उपराष्ट्रपति और पूर्व प्रधानमंत्री के बीच आपसी सम्मान और दोस्ती का एक करीबी रिश्ता है। धनखड़, पूर्व प्रधानमंत्री के प्रति बहुत सम्मान रखते हैं और मैंने कई बार देखा है।” साथ ही उन्होंने कहा कि दोनों नेता कृषि पृष्ठभूमि से आते हैं और उनकी बातचीत का अधिकांश हिस्सा किसानों के लिए महत्वपूर्ण मुद्दों पर केंद्रित था।कुमारस्वामी ने कहा कि उन्होंने कृषि विकास से संबंधित महत्वपूर्ण मामलों पर चर्चा की।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उपराष्ट्रपति बेंगलुरू की अपनी पिछली यात्राओं के दौरान देवेगौड़ा से मिलना चाहते थे और आज (शनिवार) उनकी यह इच्छा पूरी की .उन्होंने कहा, “हमारी मां अब भी अस्पताल में हैं और उपराष्ट्रपति ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने (धनखड़ ने) जो स्नेह और सम्मान दिखाया है, उसके लिए हम उनके आभारी हैं।”

Advertisement
Advertisement
Next Article