Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बेटी बचाओ- बेटी पढ़ाओ’ मुहिम के तहत बेटियों का हुआ सम्मान

NULL

03:05 PM Dec 23, 2017 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना  : देश की लाडली बच्चियों के जीवन काल को शिखर की बुलंदियों पर ले जाने की खातिर चलाई जा रही मुहिम के तहत आज लुधियाना में ‘बेटी बचाओ- बेटी पढ़ाओ’ कार्यक्रम के तहत एक जागरूक सेमीनार का आयोजन किया गया। जिसमें स्त्री और बाल विकास विभाग पंजाब के दिशा निर्देशों पर बाल विकास प्रोजेक्ट अफसर श्रीमती अवनीत कौर सीडीपीओ अर्बन 4 की अगुवाई में आई सी पी एस एक्ट, घरेलू हिंसा एक्ट और दहेज रोको एक्ट संबंधी ट्रेनिंग समारोह करवाया गया।

समारोह के मुख्य मेहमान के रुप में पहुंची डॉ गुरप्रीत कौर सीजेएम कम सेक्टरी जिला मुफ्त कानूनी सेवाएं अथॉरिटी ने नवजन्मी बच्चियों को उनके जन्मदिवस पर बधाई देते हुए उनका सम्मान भी किया और प्रार्थना की कि यह बच्चियां देश का नाम रौशन करेंगी। इस दौरान लडक़े और लड़कियों के लिंग अनुपात को संतुलन करने के लिए विभाग द्वारा गाइड लाइंस के मुताबिक कार्यक्रम करवाने की योजना को सुचारू रूप दिया गया। मुख्य मेहमान डॉ गुरप्रीत कौर ने यह भी कहा कि आज की महिलाएं पुरुषों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर चल रही हैं।

अपने अधिकारों की रक्षा कानून के जरिए किस तरह से की जा सकती है। उन्होंने मौजूद लोगों को मुफ्त में मिलने वाली लीगल एड स्कीमों के बारे में भी जानकारी दी। आई सी पी एस की तरफ से और खुशवंत सिंह और मैडम रणधीर कौर के साथ साथ इलाके के पूर्व काउंसलर तनवीर सिंह धालीवाल और जसविंदर सिंह भोला और इलाके के बहुत से गणमान्य व्यक्तियों ने इस सेमिनार में शिरकत की।

इस मौके पर आंगनवाड़ी वर्कर दविंदर कौर के साथ-साथ आंगनवाड़ी वर्कर हाकम कौर सुरिंदर कौर और अन्य वर्करों ने आए हुए मेहमानों का धन्यवाद किया।

देश की हर छोटी-बड़ी खबर जानने के लिए पढ़े पंजाब केसरी अख़बार

– रीना अरोड़ा

Advertisement
Advertisement
Next Article