Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

एक मार्च को अपना पहला सबोंधन देंगे जो बाइडेन, कोरोना रोकथाम पर होगा जोर

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन एक मार्च को अपना पहला ‘स्टेट ऑफ द यूनियन’ संबोधन देंगे। व्हाइट हाउस ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की है।

03:27 AM Jan 08, 2022 IST | Desk Team

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन एक मार्च को अपना पहला ‘स्टेट ऑफ द यूनियन’ संबोधन देंगे। व्हाइट हाउस ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की है।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन एक मार्च को अपना पहला ‘स्टेट ऑफ द यूनियन’ संबोधन देंगे। व्हाइट हाउस ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की है।  प्रतिनिधि सभा की अध्यक्ष नैन्सी पेलोसी ने एक वर्ष का कार्यकाल पूरा करने के बाद उन्हें कांग्रेस में और लोगों के समक्ष भाषण देने के लिए आमंत्रित किया।
Advertisement
भाषण आम तौर पर जनवरी के लिए, और कभी-कभी फरवरी के लिए निर्धारित होता है।इस देरी के लिए कुछ हद तक एक व्यस्त विधायी कार्यक्रम कैलेंडर, अधिक संक्रामक ओमीक्रोन स्वरूप से कोविड-19 मामलों में वृद्धि और आगामी शीतकालीन ओलंपिक है जो प्रसारण नेटवर्क समय के लिहाज से बंधा हुआ है।  
राष्ट्रपति का कार्यभार संभालने के बाद जो बाइडेन का यह पहला सबोंधन होग। जिस पर अमेरिकी लोगों की निगाह लगी हुई हैं, इस सबोंधन पर जो बाइडेन कोरोना संक्रमण को लेकर भी कुछ घोषणा कर सकते हैं। अमेरिका कोरोना से कराह हैं, अमेरिका स्वास्थय स्ट्रेक्चर बेहतर होने के बाद अपने लाखों नागरिको खो चुका है। अब तक कई बार पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प जो बाइडेन को घेर चुके है। 
दूसरी लहर की राह पर अमेरिका 
अमेरिका में करीब फिलहाल करीब 5 करोड़ के पार हो चुके हैं। जो अमेरिका की स्वास्थय हालत को बेहद खराब कर सकती हैं। अब तक  कोरोना के कारण 857,104 अपने नागरिकों की जान खो चुका हैं, जिसमें अभी तक करीब 42,131,995  हॉस्पिटल से डिस्चार्ज भी कर दिया हैं। यह अब तक का सबसे भयानक रिकॉर्ड है।    
 
 
Advertisement
Next Article