टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Bihar में BJP को बड़ा झटका, 4 दिग्गजों ने दिया इस्तीफा, इस नाराज नेता ने दिया बड़ा हिंट

BJP को बिहार में बड़ा झटका, 4 वरिष्ठ नेताओं ने दिया इस्तीफा

09:10 AM Mar 20, 2025 IST | Neha Singh

BJP को बिहार में बड़ा झटका, 4 वरिष्ठ नेताओं ने दिया इस्तीफा

बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका लगा है, जब चार बड़े नेताओं ने नाराजगी के चलते अपने पद से इस्तीफा दे दिया। गौरव शांडिल, नंदकिशोर चौरसिया, प्रमोद चंद्रवंशी और अन्नपूर्णा कपूर ने इस्तीफा देकर पार्टी में असंतोष का संकेत दिया है।

Advertisement

बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, जिसके लिए अभी से राजनीतिक पार्टियों में उठापटक शुरू हो गई है। विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी को बड़ा झटका लगा है। बिहार बीजेपी के चार बड़े नेताओं ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। आपको बता दें इन चार नेताओं ने पार्टी से नाराजगी के चलते अपना इस्तीफा दिया है।

इन नेताओं ने दिया इस्तीफा

अपने पद से इस्तीफा देने वाले नेताओं में गौरव शांडिल, नंदकिशोर चौरसिया, प्रमोद चंद्रवंशी और अन्नपूर्णा कपूर शामिल है। बता दें 18 मार्च को नवादा में बीजेपी के 26 सदस्यीय जिला पदाधिकारियों की लिस्ट जारी की गई थी। नई लिस्ट के मुताबिक, नंदकिशोर चौरसिया को मीडिया प्रभारी बनाया गया था। प्रमोद चंद्रवंशी को जिला उपाध्यक्ष बनाया गया था तो वहीं अन्नपूर्णा कपूर को मंत्री पद दिया गया था। इसके बाद से ही कई नेताओं ने अपने पदों को लेकर नाराजगी जताई और आज चार नेताओं ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया।

‘बाकी नेता भी दे सकते हैं इस्तीफा’

गौरव शांडिल ने कहा कि वे रजौली प्रखंड अध्यक्ष के पद पर कार्यरत थे, लेकिन जो सूची जारी की गई है, उसमें उन्हें दरकिनार कर दिया गया है। इसलिए वे अपने पद से इस्तीफा दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे प्रदेश अध्यक्ष से मिलेंगे और फिर आगे का फैसला लेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि उनके सभी समर्थक एक साथ बड़ी संख्या में इस्तीफा दे सकते हैं।

जिला अध्यक्ष ने गलत निर्णय लिया- प्रमोद चंद्रवंशी

प्रमोद चंद्रवंशी ने कहा कि हम लोग रजौली विधानसभा क्षेत्र से आते हैं। पार्टी के लिए जा काम किया है वह पार्टी भी जानती है, लेकिन जिला अध्यक्ष ने गलत निर्णय लिया। इस गलत निर्णय का ही आलम यह है कि लिस्ट में दिए गए पद से हमने इस्तीफा दे दिया। अब प्रदेश अध्यक्ष से मुलाकात के बाद आगे का निर्णय लिया जाएगा।

Bihar: केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के भांजों में झड़प, एक की मौत, मां और दूसरा भाई घायल

Advertisement
Next Article