टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

ऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी पर पंजाब में बड़ी आतंकी षड्यंत्र

आप्रेशन ब्लू स्टार के 35 वर्ष पूरे होने पर विदेशों में बैठे आतंकी पंजाब में बड़ी घटनाओं को अंजाम देने की ताक में है।

01:14 PM Jun 04, 2019 IST | Shera Rajput

आप्रेशन ब्लू स्टार के 35 वर्ष पूरे होने पर विदेशों में बैठे आतंकी पंजाब में बड़ी घटनाओं को अंजाम देने की ताक में है।

लुधियाना-अमृतसर : आप्रेशन ब्लू स्टार के 35 वर्ष पूरे होने पर विदेशों में बैठे आतंकी पंजाब में बड़ी घटनाओं को अंजाम देने की ताक में है। यह खुलासा भारत-पाकिस्तान सरहद पर बसे पंजाब के जिला अमृतसर प्रमुख विक्रमजीत दुगल ने मीडिया से रूबरू होते कहा कि पिछले दिनों राजासांसी क्षेत्र में पंजाब पुलिस द्वारा पकड़े गए 2 हैंड ग्रेनेडो का संबंध खालिस्तान लिबरेशन फोर्स केपाकिस्तान में बैठे आतंकी हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पी.एच.डी से जुड़ा है, जोकि यहां किसी भी वारदात को अंजाम देकर सूबे में पुन: आतंकवाद सरगर्म करना चाहता है। 
पुलिस का यह भी दावा है कि 6 जून पर पंजाब में अशांति फैलाने और बड़ी आतंकी वारदात करने की साजिश रचाने का बड़ा सुबूत मिला है। पुलिस ने यह भी खुलासा किया है कि अमृतसर में जो दो हैंड ग्रेनेड मिले थे वह पाकिस्तान से भेजे गए हैं। पुलिस अब पूरे मामले की गहन जांच और पाकिस्तान से रची जा रही साजिश को विफल करने में जुट गई है। पुलिस ने अमृतसर और सीमा क्षेत्र में सुरक्षा बेहद कड़ी कर दी है।
एसएसपी विक्रमजीत दुग्गल ने सोमवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि पाकिस्तान में रह रहे खालिस्तानी आतंकी हैप्पी पीएचडी के इशारे पर रविवार को अमृतसर में मिले दो ग्रेनेड पहुंचे थे। दुग्गल ने बताया कि बॉर्डर पर बैठे तस्कर और खालिस्तान समर्थक मिलकर पंजाब का माहौल खराब करना चाहते हैं। एसएसपी ने बताया कि ग्रेनेड के साथ मिले मोबाइल फोन की डिटेल्स कंगाली जा रही है।
स्मरण रहे कि खुफिया एजेंसियों के अलर्ट पर पुलिस ने रविवार तडक़े 4.30 बजे दो आतंकियों से दो हैंड ग्रेनेड बरामद किए थे। ये ग्रनेड बाइक सवार दो लोगों से बरामद किए गए थे। ये ग्रनेड राजासांसी के हर्षाछीना बस अड्डे के पास मिले। इस दौरान दोनों बाइक सवार पुलिस को गच्चा देकर फरार हो गए थे। पुलिस ने बताया कि यहां नाका लगा रखा था। इस दौरान वहां तैनात पुलिसकर्मियों ने एक बाइक पर सवार दो पटकाधारी नकाबपोश सिख युवकों को देखा तो उनको रुकने का इशारा किया था लेकिन वह मोका देखकर फरार होने में कामयाब रहें।
हेड कांस्टेबल तेजिंदर सिंह और कांस्टेबल हरप्रताप सिंह ने पीछा कर पीछे बैठ युवक को कंधे से पकड़ लिया, लेकिन वह किसी तरह खुद को छुड़ाने में कामयाब रहा। बताया जाता है कि एक ग्रेनेड पर बी/03 और दूसरी तरफ इंग्लिश में जेड लिखा था। दूसरे ग्रेनेड पर 02/01,2001 व दूसरी तरफ इंग्लिश में जेड लिखा था। उन पर लिवर व पिन लगा था।
बैग से पुलिस को एक मोबाइल भी बरामद हुआ। बॉर्डर जोन के आइजी सुरिंदरपाल परमार व एसएसपी देहाती विक्रमजीत दुग्गल ने दावा किया कि पुलिस फरार आतंकियों को जल्द गिरफ्तार कर लेगी। जिस बैग से ग्रेनेड मिला है उस पर फिरोजपुर के अशोका टेलकम वाले का नंबर लिखा है। पुलिस उससे भी पूछताछ करेगी।
डीजीपी ने बताया कि आप्रेशन ब्लू स्टार की बरसी छह जून को कुछ संगठन शहर को बंद रखने की बात कर रहे हैं। कुछ शरारती तत्व महानगर का माहौल खराब करने का प्रयास करते हैं। किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पुलिस बल को शहर में तैनात किया है। इसके साथ ही अद्र्ध सैनिक बल की चार कंपनियां भी शहर में तैनात रहेंगी।
– सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement
Next Article