Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Bigg Boss 19 Baseer Ali: Bigg Boss 19 के दूसरे कैप्टेन बने बसीर अली, अब घर में चलेगी उनकी सरकार

12:45 PM Sep 05, 2025 IST | Anjali Dahiya
Bigg Boss 19 Baseer Ali

Bigg Boss 19 Baseer Ali: सलमान खान के विवादित शो बिग बॉस सीजन 19 की इस बार की थीम 'राजनीति' है, जिसमें पहले ही दिन ये कह दिया गया था कि इस बार उनकी लड़ाई में कोई टांग नहीं अड़ाएगा। इस बार नॉमिनेशन हो या फिर कैप्टेंसी शो में घरवालों की सरकार होगी। इस बीच घर में नए कैप्टेंसी को लेकर टास्क हुआ, जिसमें बसीर अली ने सबसे बढ़िया खेल दिखा और अभिषेक को पछाड़ दिया।

लेटेस्ट एपिसोड में, बिग बॉस ने घोषणा की कि प्रणित मोरे इस सप्ताह कप्तान नहीं बन सकते क्योंकि प्रतियोगियों ने आपसी सहमति से इस सप्ताह कप्तान ना बनने का फैसला किया है। इसके बाद बिग बॉस प्रतियोगियों को स्क्रीन पर दिए गए निर्देश पढ़ने के बाद दौड़ने का निर्देश देते हैं। निर्देश में एक शर्त दिखाई देगी जिसे प्रतियोगियों को कप्तान बनने के बाद मानना ​​होगा। जो व्यक्ति दौड़ जीतेगा और शर्त स्वीकार करेगा, उसे कप्तानी के लिए चुना जाएगा।

Bigg Boss 19 Baseer Ali:

Baseer Ali बनें नए कप्तान

गौरतलब है कि एक्ट्रेस कुनिका सदानंद को बिग बॉस 19 की पहली कप्तान बनाया गया था। हालांकि इसमें बड़ा उलटफेर देखने को मिला और महज 2 दिन में घर की सत्ता कुनिका से छीन ली गई। दरअसल पिछले हफ्ते घर में काफी लड़ाई और गुस्सा भरा माहौल देखने को मिला था। जिसमें बतौर कप्तान कुनिका संभालने में नाकाम रहीं।

इसके बाद बिग बॉस प्रतियोगियों को स्क्रीन पर दिए गए निर्देश पढ़ने के बाद दौड़ने का निर्देश देते हैं। बसीर अली पहला राउंड जीत जाता है और शर्त के मुताबिक, बिग बॉस को दो सेब देता है। दूसरे राउंड में, मृदुल तिवारी को चोट लग जाती है। नेहल चुडासमा फिर अपने ज़ख्म दिखाती है और दावा करती है कि अभिषेक ने उसका हाथ खरोंच दिया जिससे वह घायल हो गई। बसीर अली भड़क जाता है और अभिषेक से झगड़ा करता है। बाद में, प्रणित कहता है कि टास्क के दौरान सभी को धक्का दिया गया था और चूँकि अभिषेक पहले राउंड में आया, इसलिए वह दूसरा राउंड जीत जाता है। अभिषेक बिग बॉस की इस शर्त पर सहमत हो जाता है कि घर में एक बिस्तर सील कर दिया जाए।

ऐसे में बिग बॉस ने ही ये डिसिजन लिया कि कुनिका अब घर की कैप्टन नहीं रहेंगी। जिसके बाद से ही नए कप्तान की खोज शुरू हो गई थी। अब बिग बॉस के नए टास्क को बसीर अली ने जीत लिया है और वो घर के नए कैप्टन चुन लिए गए है। ऐसे में घर में काफी बदलाव देखने को मिल सकता है। साथ ही फरहाना और अभिषेक बजाज के साथ उनके रिश्ते का इसका असर भी पड़ सकता है।

Advertisement
Bigg Boss 19 Baseer Ali

Baseer Ali खिलाफ इस कंटेस्टेंट ने खोला मोर्चा

बसीर अली को अधिकतर घरवालों का सपोर्ट मिला। हालांकि, कुनिका सदानंद के कैप्टेंसी में शांति से काम करने वाले अभिषेक बजाज ने ये साफ कर दिया कि वह बसीर की कैप्टेंसी में कोई नभी काम नहीं करेंगे। आपको बता दें कि पहले ही हफ्ते से बजाज के बिहेवियर की वजह से उनके खिलाफ कई कंटेस्टेंट खड़े नजर आ रहे हैं। अब ये पूरा हफ्ता बसीर अली को कैप्टन बनकर ये घर चलाना है, ऐसे में देखना ये है कि अभिषेक बजाज की जिद के आगे क्या वह पूरे हफ्ते अच्छे से घर चला पाते हैं या फिर कुनिका की तरह ही 2 दिन के अंदर रिजाइन कर देते हैं।

 

Also Read: Bigg Boss 19 Updates: कैप्टेंसी टास्क को लेकर घर में हुआ हंगामा, आपस में भिड़े घरवाले, मृदुल हुए घायल

Advertisement
Next Article