देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
बिहार : शराब पार्टी में जेडीयू ब्लॉक अध्यक्ष समेत 14 गिरफ्तार, पार्टी ने की सख्त कार्रवाई
10:53 AM Sep 13, 2024 IST | Saumya Singh
बिहार: नालंदा जिले में बुधवार रात को पुलिस ने एक बड़ी छापेमारी के दौरान 14 लोगों को गिरफ्तार किया, जिनमें जनता दल-यूनाइटेड के अस्थावां ब्लॉक अध्यक्ष सीताराम प्रसाद भी शामिल हैं। इन लोगों पर शराब और जुआ पार्टी में शामिल होने का आरोप लगाया गया है। छापेमारी के दौरान पुलिस ने 292 लीटर विदेशी शराब, ताश के 10 पत्ते, नौ मोटरसाइकिल और 14 मोबाइल फोन जब्त किए। पुलिस थाना प्रभारी सम्राट दीपक ने बताया कि सूचना मिलने के बाद अंबर इलाके में की गई छापेमारी के दौरान यह गिरफ्तारियां की गईं। गिरफ्तार लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
Advertisement
Highlight :
Advertisement
- जेडीयू ब्लॉक अध्यक्ष की गिरफ्तारी
- जेडीयू ने सीताराम प्रसाद को पार्टी से निष्कासित किया
- शराब माफिया के बढ़ते प्रभाव पर सवाल
जेडीयू ब्लॉक अध्यक्ष की गिरफ्तारी
जेडीयू ने इस घटना पर तुरंत प्रतिक्रिया दी और पार्टी के अस्थावां ब्लॉक अध्यक्ष सीताराम प्रसाद को पार्टी से निष्कासित कर दिया है। पार्टी ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा, सीताराम प्रसाद का शराब मामले में संलिप्त पाया जाना पार्टी की छवि के खिलाफ है। इसलिए उन्हें सभी पदों से हटाया जा रहा है और पार्टी से निष्कासित किया जा रहा है।
Advertisement
राजनीतिक हलकों में हलचल
इस मामले ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है। बिहार के मंत्री और जेडीयू के नालंदा जिले के प्रभारी विजय चौधरी ने कहा कि गिरफ्तारियां बिहार सरकार की विश्वसनीयता को दर्शाती हैं। उन्होंने कहा, जो भी अवैध गतिविधियों में शामिल है, चाहे वह हमारी पार्टी का ही क्यों न हो, उसे कानून का सामना करना पड़ेगा। वहीं, इस्लामपुर से आरजेडी विधायक राकेश रोशन ने राज्य सरकार पर आरोप लगाया है कि सरकारी संरक्षण में 'शराब माफिया' पैदा किया जा रहा है।
बिहार की राजनीति में एक नया मोड़
उन्होंने कहा, इस घटना से साफ हो जाता है कि बिहार में शराब माफिया के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई नहीं हो रही है। इस घटनाक्रम ने बिहार की राजनीति में एक नया मोड़ ला दिया है और इसे लेकर विभिन्न राजनीतिक पार्टियों और नेताओं की प्रतिक्रियाएं आनी शुरू हो गई हैं। अब देखना यह होगा कि इस मुद्दे पर आगे क्या कदम उठाए जाते हैं और क्या बिहार सरकार अवैध गतिविधियों पर और सख्त कदम उठाएगी।
Advertisement
Saumya Singh
View all postssaumyasinghjnp3@gmail.com
Advertisement

Join Channel