Bihar Band: घोर बेइज्जती! राहुल-तेजस्वी के ट्रक पर पप्पू यादव, कन्हैया कुमार को नहीं मिली जगह, Video Viral
Bihar Band: बिहार में इस साल के अंत में सभी 243 सीटों पर विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में चुनाव से पहले मतदाता सूची के पुनरीक्षण को लेकर सियासत गरमाई हुई है। इसके विरोध में आज बुधवार, 9 जुलाई को बिहार चक्का जाम बुलाया है। महागठबंधन के मार्च के दौरान राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और महागठबंधन के अन्य दिग्गज नेता एक ओपन ट्रक पर सवार हुए। उस गाड़ी पर जब कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार और पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव चढ़ने की कोशिश की तो उन्हें ट्रक पर चढ़ने नहीं दिया गया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
राहुल गांधी बोले महाराष्ट्र चुनाव की तरह चोरी
#WATCH पटना: लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "चुनाव आयोग मैं आपको साफ बोल रहा हूं। मैं बिहार और हिन्दुस्तान की जनता को स्पष्ट कह रहा हूं कि महाराष्ट्र का चुनाव चोरी किया गया था और वैसे ही बिहार को चुनाव चोरी करने की कोशिश की जा रही है। उन्हें पता है… pic.twitter.com/FLAseW9pKz
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 9, 2025
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के बाद पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने भी ट्रक पर चढ़ने की कोशिश की, लेकिन उन्हें रोक दिया गया। (Bihar Band) जिसकी तस्वीर और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसके बाद दोनों नेता वहां से निकल कर अलग खड़े हो गए। बता दें कि आज पटना में मार्च के दौरान राहुल गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा बिहार के चुनाव में महाराष्ट्र चुनाव की तरह चोरी करने की कोशिश हो रही है।
तेजस्वी यादव ने क्या कहा?
राहुल गांधी ने आगे कहा, "निर्वाचन आयोग भाजपा के लिए काम कर रहा है, जबकि उसका काम संविधान की रक्षा करना है। इसी दौरान तेजस्वी यादव ने कहा कि क्या दो गुजराती बिहार में यह तय करेंगे कि कौन वोट देगा कौन नहीं? उन्होंने मार्च में शामिल कार्यकर्ताओं से कहा कि गरीबों के नाम वोटर लिस्ट से हटाया जा रहा हैं और यह मोदी-नीतीश की दादागिरी नहीं चलेगी।
#WATCH पटना: राहुल गांधी के बिहार दौरे और महागठबंधन द्वारा 'बिहार बंद' पर बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा, "चुनाव के समय में बड़े और छोटे नेता ये सब काम करते रहते हैं। इसमें कोई नई बात नहीं है लेकिन बिहार में आकर कुछ करना उनके लिए फायदेमंद नहीं है। पूरा देश उनके हाथ से… pic.twitter.com/PZpvXashUD
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 9, 2025
नीतीश सरकार के मंत्री ने क्या कहा?
महागठबंधन द्वारा 'बिहार बंद' (Bihar Band) पर बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा, "चुनाव के समय में बड़े और छोटे नेता ये सब काम करते रहते हैं। इसमें कोई नई बात नहीं है लेकिन बिहार में आकर कुछ करना उनके लिए फायदेमंद नहीं है। पूरा देश उनके हाथ से निकल गया है। एक समय में पूरे देश में कांग्रेस का राज था। हर राज्य में उनकी सरकार थी अब उंगलियों पर गिने राज्य में उनकी सरकार है। अब उन्हें कुछ मिलने वाला नहीं है। उनकी मेहनत बेकार जाएगी बिहार की जनता सब तय कर चुकी है। लोग NDA को पक्ष में जा रहे हैं।"