W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

बिहार के CM को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने किया मामला दर्ज

08:18 AM Aug 05, 2024 IST | Aastha Paswan
बिहार के cm को बम से उड़ाने की धमकी  पुलिस ने किया मामला दर्ज
Advertisement

Bihar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। जिसके बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है और इलाके में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। इस पूरे मामले की जांच एटीएस कर रही है।

बम से उड़ाने की धमकी पर मामला दर्ज

बिहार पुलिस ने पटना में मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) को इमारत को उड़ाने की धमकी वाला एक ईमेल मिलने के बाद मामला दर्ज किया है, अधिकारियों ने रविवार को बताया। 16 जुलाई को, सीएमओ को एक अज्ञात खाते से एक ईमेल मिला, जिसमें अल-कायदा से जुड़े होने का दावा किया गया था। ईमेल भेजने वाले ने धमकी दी कि सीएमओ परिसर को "बम से उड़ा दिया जाएगा", और कहा कि बिहार की विशेष पुलिस भी इसे रोक नहीं सकती।

पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई

धमकी भरे ईमेल ने पुलिस और आतंकवाद निरोधी दस्ते (एटीएस) को जांच शुरू करने के लिए प्रेरित किया। इसके बाद, 2 अगस्त को स्टेशन हाउस ऑफिसर संजीव कुमार के बयान के आधार पर सचिवालय पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई।

पुलिस ने कहा कि भारतीय न्याय संहिता, 2023 की धारा 351 (4) और (3) के साथ-साथ आईटी अधिनियम की धारा 66 (एफ) के तहत अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने कहा कि हम इस मामले की आगे जांच कर रहे हैं।

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Aastha Paswan

View all posts

Advertisement
×