W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

बिहार: सीएम नीतीश कुमार का केंद्र सरकार पर आरोप, कहा- देश को तबाह करने की कोशिश कर रही भाजपा

बिहार में जेडीयू और बीजेपी के बीच जो लड़ाई शुरू हुई थी, वो खत्म होने का नाम नहीं ले रही। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे के बाद गुरुवार को पटना लौट आए

09:57 AM Sep 09, 2022 IST | Desk Team

बिहार में जेडीयू और बीजेपी के बीच जो लड़ाई शुरू हुई थी, वो खत्म होने का नाम नहीं ले रही। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे के बाद गुरुवार को पटना लौट आए

बिहार  सीएम नीतीश कुमार का केंद्र सरकार पर आरोप  कहा  देश को तबाह करने की कोशिश कर रही भाजपा
Advertisement
बिहार में जेडीयू और बीजेपी के बीच जो लड़ाई शुरू हुई थी, वो खत्म होने का नाम नहीं ले रही। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे के बाद गुरुवार को पटना लौट आए और पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव से मिलने के लिए सीधे राबड़ी देवी के आवास पर गए। नीतीश कुमार का मानना है कि उनका दिल्ली दौरा सफल रहा। उन्होंने कहा कि भाजपा देश को तबाह करने की कोशिश कर रही है।
Advertisement
दरअसल, बिहार के सीएम ने कहा, “मैं विपक्षी नेताओं को एकजुट करने का काम कर रहा हूं और मेरी कोशिशें जारी रहेंगी। मेरा विश्वास है कि विपक्षी नेता जल्द ही एकजुट होंगे और सभी भाजपा के खिलाफ लड़ाई में अपना योगदान देंगे। दो से तीन महीने में प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार पर फैसला अंतिम होगा। फिलहाल मैं विपक्षी दलों का प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार नहीं हूं।”
लालू प्रसाद यादव से मिले सीएम नीतीश 
वही, उन्होंने कहा, “हम काम में विश्वास रखते हैं और बिहार में विकास कार्य कर रहे हैं। जब मैंने बिहार की कमान संभाली थी, तब बिहार की प्रजनन दर 4.3 थी और अब लड़कियों की शिक्षा के कारण यह 2.9 हो गई है। हम काम करते हैं, प्रचार नहीं। भाजपा अब एक बदली हुई पार्टी है। यह भाजपा नहीं है, जो अटल जी के समय हुआ करती थी। भाजपा की नीतियां और नियम अब बदल गए हैं।” पटना लौटने के बाद कुमार ने लालू यादव को दिल्ली में विभिन्न विपक्षी नेताओं के साथ बैठक के नतीजे से अवगत कराया।
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×