Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जीतनराम मांझी ने दिखाया बड़ा दिल! NDA में सीट बंटवारे के बीच 6 सीटों पर जताई सहमति

05:15 PM Oct 12, 2025 IST | Amit Kumar
Jitan Ram Manjhi, PHOTO (social media)

Bihar Election 2025 Updates Live: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एनडीए (NDA) में सीटों के बंटवारे पर मंथन जारी है। सीटों को लेकर तमाम सहयोगी दलों के बीच बातचीत चल रही है। इस बीच हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति अपनी निष्ठा जाहिर करते हुए कहा कि वे अपनी अंतिम सांस तक मोदी के साथ रहेंगे।

Bihar Election 2025 Updates Live: दिल्ली में मैराथन बैठक, मांझी हुए शामिल

शनिवार को दिल्ली में एनडीए नेताओं की करीब आठ घंटे लंबी बैठक हुई थी। इस बैठक में सीटों के बंटवारे को लेकर गहन चर्चा की गई। हालांकि, खबरें आईं कि जीतनराम मांझी कुछ बातों को लेकर नाराज़ थे। इसके बावजूद रविवार को भी बैठक जारी रही, जिसमें मांझी खुद शामिल हुए।

बैठक के बाद उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "मैं पटना लौट रहा हूं, लेकिन एक बात फिर दोहराना चाहता हूं कि मैं, जीतनराम मांझी, अपनी आखिरी सांस तक प्रधानमंत्री मोदी के साथ रहूंगा। बिहार में बहार लाएंगे, मोदी-नीतीश की सरकार बनाएंगे।"

Jitan Ram Manjhi: सीट बंटवारे पर सहमति, HAM को 6 सीटें

सूत्रों के अनुसार, एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर HAM के साथ सहमति बन गई है। जीतनराम मांझी को मनाने के लिए बीजेपी के शीर्ष नेताओं ने बातचीत की, जिसके बाद फैसला हुआ कि HAM को 6 विधानसभा सीटें दी जाएंगी। साथ ही भविष्य में एक विधान परिषद (MLC) सीट भी देने का वादा किया गया है। सहमति बनने के बाद मांझी पटना के लिए रवाना हो गए हैं।

Advertisement
Jitan Ram Manjhi, PHOTO (social media)

JDU ने तय किए अपने उम्मीदवार

एनडीए की प्रमुख घटक जनता दल (यूनाइटेड) [JDU] ने विधानसभा चुनाव के लिए अपनी तैयारी पूरी कर ली है। समाचार एजेंसी PTI की रिपोर्ट के अनुसार, जेडीयू ने सभी 243 सीटों में से लगभग 103 सीटों पर चुनाव लड़ने की योजना बनाई है। पार्टी ने अपने उम्मीदवारों के नाम भी लगभग तय कर लिए हैं। हालांकि, इसकी आधिकारिक घोषणा उचित समय पर एनडीए की ओर से की जाएगी।

Jitan Ram Manjhi, PHOTO (social media)

Bihar Chunav 2025: खराब प्रदर्शन करने वालों की छुट्टी, नए चेहरे को मौका

जेडीयू के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि पार्टी ने जिन सीटों पर चुनाव लड़ना है, उन्हें अंतिम रूप दे दिया है। वहीं, खराब प्रदर्शन करने वाले चार विधायकों का टिकट काटा जाएगा और उनकी जगह नए चेहरों को मौका मिलेगा। परबत्ता और रूपौली विधानसभा क्षेत्रों में भी नए उम्मीदवार मैदान में उतारे जाएंगे। परबत्ता से जेडीयू विधायक संजीव कुमार हाल ही में राजद में शामिल हो गए हैं। वहीं रूपौली से कई बार विधायक रहीं बीमा भारती ने भी पार्टी छोड़ दी है। इसके अलावा भागलपुर, नवादा और बांका जिलों की कुछ सीटों पर भी वर्तमान विधायकों की जगह नए उम्मीदवारों को उतारा जाएगा।

ये भी पढ़ें: बिहार चुनाव से पहले नीतीश-शाह को बड़ा झटका, इस बड़े नेता के इस्तीफे से मचा हड़कंप

 

Advertisement
Next Article