Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बिहार: विधान पार्षद से लेकर विधायकों तक को दिल्ली जाने की चाहत

11:32 AM Apr 06, 2024 IST | Yogita Tyagi

बिहार में विधान पार्षद हों या विधायक, सभी को दिल्ली पसंद आ रहा है। यही कारण है कि विधायक से लेकर विधान पार्षद तक इस लोकसभा चुनाव के मैदान में ताल ठोंक रहे हैं। इतना ही नहीं, राज्यसभा सांसदों की इच्छा भी लोकसभा पहुंचने की है। यही कारण है कि ऐसे सांसद भी लोकसभा जाने के लिए चुनावी मैदान में उतर गए हैं या उतरने वाले हैं। बिहार में लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी नीत NDA का मुख्य मुकाबला विपक्षी दलों के महागठबंधन से माना जा रहा है। महागठबंधन में सीट बंटवारा तो हो गया, लेकिन पार्टियां अब तक उम्मीदवारों के नाम तय नहीं कर सकी हैं। ऐसे में महागठबंधन में शामिल दलों के नेताओं के सांसद बनने की इच्छा रखने वाले विधायक अभी प्रतीक्षा में हैं।

RJD सुधारना चाहती परिणाम

 

Advertisement

इस चुनाव में राज्यसभा के दो सदस्य अभी तक मैदान में उतर चुके हैं। पाटलिपुत्र लोकसभा क्षेत्र से राज्यसभा सदस्य मीसा भारती प्रचार में जुट गई हैं, तो एनडीए की ओर से भाजपा के राज्यसभा सांसद विवेक ठाकुर भी नवादा क्षेत्र से लोकसभा पहुंचने की उम्मीद पाले चुनावी मैदान में उतरे हैं। राजद पिछले चुनाव में एक भी सीट नहीं जीत सकी थी, लेकिन इस चुनाव में वह विधायकों के जरिये अपने चुनावी परिणाम को सुधारना चाहती है। राजद ने गया से विधायक कुमार सर्वजीत को चुनावी मैदान में उतारा है, तो बेलागंज के विधायक सुरेंद्र यादव को जहानाबाद से प्रत्याशी बनाया है। राजद ने विधायक ललित यादव को दरभंगा लोकसभा सीट से उतारने का मन बना लिया है, जबकि विधायक आलोक मेहता को उजियारपुर से चुनाव मैदान में उतारा है।

RJD के कई प्रत्याशियों को मिला सिंबल

इधर, पूर्व कृषि मंत्री और रामगढ़ के विधायक सुधाकर सिंह बक्सर से चुनावी मैदान में हैं। राजद ने हालांकि अपने प्रत्याशियों की आधिकारिक घोषणा नहीं की है, लेकिन कई प्रत्याशियों को सिंबल दे दिया गया है और वो चुनाव प्रचार में जुट गए हैं। इसी तरह, पूर्व शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर को मधेपुरा से चुनावी मैदान में उतारने की तैयारी है। जदयू विधायक रही बीमा भारती को भी राजद ने पूर्णिया से चुनावी मैदान में उतार दिया है। इधर, भाकपा माले ने पालीगंज से विधायक संदीप सौरभ को नालंदा लोकसभा क्षेत्र से मैदान में उतारा है, जबकि तरारी के विधायक सुदामा प्रसाद आरा लोकसभा क्षेत्र से चुनाव मैदान में हैं। बिहार विधान परिषद के सभापति देवेश चंद्र ठाकुर को जदयू ने सीतामढ़ी लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी बनाया है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article