For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

सहरसा से मुंबई तक चलेगी ट्रेन, रेलवे ने दी गुड न्यूज

रेलवे ने बिहार को दी नई ट्रेनों की सौगात, जल्द होगी शुरुआत

10:09 AM Apr 21, 2025 IST | Aishwarya Raj

रेलवे ने बिहार को दी नई ट्रेनों की सौगात, जल्द होगी शुरुआत

सहरसा से मुंबई तक चलेगी ट्रेन  रेलवे ने दी गुड न्यूज

रेलवे बोर्ड के सूचना एवं प्रसारण कार्यकारी निदेशक दिलीप कुमार ने बताया कि बिहार को केंद्र सरकार की ओर से कई रेलवे योजनाओं की सौगात मिलने जा रही है। इसमें पैसेंजर और एक्सप्रेस दोनों तरह की कई नई ट्रेनों की शुरुआत की जाएगी। प्रमुख ट्रेनों में अमृत भारत एक्सप्रेस शामिल है, जो सहरसा से मुंबई तक चलेगी और बिहार से मुंबई के बीच लंबी दूरी की कनेक्टिविटी को मजबूत करेगी। यह ट्रेन अमृत भारत की नई पीढ़ी का हिस्सा है और आधुनिक सुविधाओं से लैस होगी। सुलभ यात्रा सुनिश्चित करने के लिए शुरू की जा रही हैं, जिससे आम लोगों को आरामदायक और आधुनिक रेल सेवाओं का लाभ मिल सके।

जयनगर से पटना के बीच चलेगी NaMo Bharat रेल, मेट्रो जैसा होगा अनुभव

एक और बड़ी घोषणा NaMo Bharat Rapid Rail की है, जो जयनगर से पटना के बीच चलाई जाएगी। यह ट्रेन मधुबनी, दरभंगा, बरौनी, मोकामा होते हुए पटना तक चलेगी और लोगों को मेट्रो जैसी सुविधा सस्ती दरों में उपलब्ध कराएगी। यह रैपिड रेल बिहार के कई बड़े शहरों को राजधानी पटना से जोड़ने का काम करेगी और सफर को तेज़ और आरामदायक बनाएगी।

‘ट्रिवेणी’ मॉडल से देश की रेल हो रही विकसित: वंदे भारत, अमृत भारत और NaMo भारत

दिलीप कुमार ने कहा कि ये ट्रेनें भारत के विकसित हो रहे रेलवे नेटवर्क की “ट्रिवेणी” का हिस्सा हैं – वंदे भारत, अमृत भारत और NaMo भारत। इन तीनों श्रेणियों की ट्रेनें देशभर में बेहतर, तेज़ और सुलभ यात्रा सुनिश्चित करने के लिए शुरू की जा रही हैं, जिससे आम लोगों को आरामदायक और आधुनिक रेल सेवाओं का लाभ मिल सके।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×