For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Bihar: भोजपुर में पिता ने चार बच्चों संग खाया जहर, तीन की मौत

आशंका है कि तनाव के चलते बच्चों संग खाया जहर

05:27 AM Mar 12, 2025 IST | Syndication

आशंका है कि तनाव के चलते बच्चों संग खाया जहर

bihar  भोजपुर में पिता ने चार बच्चों संग खाया जहर  तीन की मौत

बिहार के भोजपुर जिले के बिहिया थाना क्षेत्र में एक पिता ने अपने चार बच्चों के साथ कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खा लिया। इस घटना में तीन लोगों की मौत हो गई। हालांकि, जहरीला पदार्थ खाने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। बताया जाता है कि घटना बेलवानिया गांव की है, जहां अरविंद कुमार ने अपने चार बच्चों के साथ जहरीला पदार्थ खा लिया।

जानकारी के मुताबिक, घर के अन्य सदस्य एक शादी समारोह में गए थे, तभी अरविंद ने यह कदम उठाया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस के अनुसार, अरविंद और उनके चारों बच्चों को गंभीर हालत में सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी दो बेटियों नंदनी कुमारी (12) और डॉली कुमारी (5) और बेटा टोनी (6) की मौत हो गई। अरविंद और एक अन्य बच्चे का इलाज अभी जारी है।

मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अरविंद की पत्नी की पिछले साल मृत्यु हो गई थी, जिसके बाद से वह उदास और गुमसुम रहता था। आशंका है कि तनाव के चलते उसने पहले अपने बच्चों को जहर दिया और फिर खुद भी खाकर आत्महत्या की कोशिश की। इस घटना से गांव में मातम छा गया है और लोग सदमे में हैं। बिहिया थाने के दारोगा भगत यादव ने बताया कि जहर खाने से तीन बच्चों की मौत हुई है, लेकिन इसका कारण अभी स्पष्ट नहीं है। परिजनों से बातचीत के बाद ही कुछ साफ हो सकेगा। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Syndication

View all posts

Advertisement
×