Bihar News: जहरीली शराब से 38 लोगों की हुई मौत, मंत्री ने दिया बेतुका बयान, कहा- 'पावर बढ़ाओ, सब बर्दाश्त कर लोगे'
बिहार में शराबबंदी होने के बावजूद भी अवैध तरीके से शराब बेची जा रही है। आए दिन जहरीली शराब पीने की वजह से लोगों की मौत के मामले सामने आ रहे है।एक बार फिर जहरीली शराब पीने से 30 लोगों की मौत हो गई।
11:03 AM Dec 15, 2022 IST | Desk Team
बिहार में शराबबंदी होने के बावजूद भी अवैध तरीके से शराब बेची जा रही है। आए दिन जहरीली शराब पीने की वजह से लोगों की मौत के मामले सामने आ रहे है।एक बार फिर जहरीली शराब पीने से 38 लोगों की मौत हो गई। छपरा सदर अस्पताल में बुधवार रात 11 बजे के आसपास इलाज के दौरान एक और व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि कई लोगों के आंखों की रोशनी जाने की खबरें भी सामने आ रह रही हैं।
Advertisement
मंत्री समीर महासेठ ने दिया बेतुका बयान
आपको बता दें कि ऐसे में एक तरफ जहां बिहार के मुख्यमंत्री जहरीली शराब के मुद्दे को लेकर विधानसभा में नाराज हो गए, वहीं अब उनके मंत्री समीर महासेठ ने इसको लेकर बेतुका बयान दे दिया है। दरअसल एक खेल कार्यक्रम में पहुंचने के बाद जब महागठबंधन सरकार में आरजेडी कोटे से मंत्री समीर महासेठ से लोगों की मौत को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘खेलकूद से पावर बढ़ाओ – जहरीली शराब बर्दाश्त कर लोगे। ‘
विधानसभा में जमकर हुआ था हंगामा
इससे पहले बुधवार को शराब से हुई मौतों को लेकर विधानसभा में जमकर हंगामा हो रहा है। शराबबंदी होने के बाद भी बिहार में बीजेपी ने इस मुद्दे पर नीतीश सरकार पर जमकर निशाना साधा। नीतीश कुमार उस वक्त अपना आपा खो बैठे, जिस वक्त विपक्ष के नेता विजय कुमार सिन्हा ने छपरा में जहरीली शराब से हुई मौतों पर सवाल खड़े किए और भाजपा वालों ने हंगामा करना शुरु कर दिया। जिस पर पहले तो सीएम नीतीश ने शांति से जवाब देने की कोशिश की लेकिन जब भाजपा वालों कां हंगामा काफी बढ़ गया तो उन्होंने अपना धैर्य खो दिया और जमकर बीजेपी वालों पर भड़क गए।उन्होंने कहा कि ‘जब हमारे साथ थे तो शराबबंदी के पक्ष में थे,आज उसी पर सवाल खड़ा कर रहे हैं, हद ही मचाए हैं ये लोग, ये बर्ताव बिल्कुल भी सही नहीं है।’
Advertisement