Bhagalpur: नदी में डूबने से 4 लोगों की मौत, CM ने मुआवजे का किया ऐलान
Bhagalpur: बिहार के भागलपुर से बड़ी दर्दनाक घटना सामने आई है। जानकारी के अनुसार, भागलपुर जिले के नवगछिया अनुमंडल के नारायणपुर प्रखंड स्थित गंगा नदी जहाज घाट पर कुछ युवक गंगा नहाने पहुंचे थे। जहां 4 लोगों की डूबने से उनकी मौत हो गई। वहीं तीन युवकों का शब बरामद कर लिया गया है। जबकि एक युवक की तलाश अभी जारी है।
Highlights
- भागलपुर ने गंगा में डूबने से 4 लोगों की मौत
- बिहार के CM ने मृतक के लिए 4-4 लाख के मदद का ऐलान किया
- तीन लोगों के शव को निकाला गया, 1 की तलाश
सीएम ने मुआवजे का किया ऐलान
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मामले पर दुख जताते हुए, भागलपुर जिले के नवगछिया अनुमंडल के नारायणपुर प्रखंड स्थित गंगा नदी जहाज घाट पर डूबने से 4 लोगों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि यह घटना बेहद दुखद है। सीएम ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को दुख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भागलपुर जिले के नवगछिया अनुमंडल के नारायणपुर प्रखंड स्थित गंगा नदी जहाज घाट पर डूबने से 4 लोगों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि यह घटना बेहद दुखद है।
सीएम ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह… pic.twitter.com/pWvRor7K7m
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 22, 2024
लोगों ने प्रशासन पर लगाया आरोप
इसकी जानकारी मिलने के बाद सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ घटनास्थल पर पहुंची। मौके पर पहुंची पुलिस ने एसडीआरएफ टीम को बुलाया है और लापता युवक की गंगा में तलाश की जा रही है। इधर सूचना के बाद अंचला अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की छानबीन में जुट गए। सोमवार की सुबह 4 दोस्त गंगा स्नान करने के लिए पहुंचे थे तभी हादसा हुआ है। इस हादसे के बाद लोगों का आरोप है कि प्रशासन ने समय रहते बैरिकेड नहीं किया, जिसके कारण ये बड़ा हादसा हो गया।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।