Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Bihar : शादी समारोह में असामाजिक तत्वों और उपद्रवियों से सुरक्षा देगी पुलिस, रखी कई शर्तें

अगर आप अपने बेटे या बेटियों की शादी करने जा रहे हैं और आपको असामाजिक तत्वों या किसी तरह के उपद्रव होने की आशंका है, तो अब आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है। इसके लिए पुलिस अब आपको सुरक्षा उपलब्ध कराएगी।

07:50 AM Nov 14, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

अगर आप अपने बेटे या बेटियों की शादी करने जा रहे हैं और आपको असामाजिक तत्वों या किसी तरह के उपद्रव होने की आशंका है, तो अब आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है। इसके लिए पुलिस अब आपको सुरक्षा उपलब्ध कराएगी।

Bihar : अगर आप अपने बेटे या बेटियों की शादी करने जा रहे हैं और आपको असामाजिक तत्वों या किसी तरह के उपद्रव होने की आशंका है, तो अब आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है। इसके लिए पुलिस अब आपको सुरक्षा उपलब्ध कराएगी। यह पहल बिहार के पूर्वी चंपारण जिले की पुलिस ने शुरू की है, जहां पुलिस ने शादी के दौरान सुरक्षा मुहैया कराने की व्यवस्था की है। लेकिन इसके लिए आपको पुलिस की कुछ शर्तों को मानना है।

Advertisement

इन शर्तों के साथ दी जाएगी पुलिस सुरक्षा

पूर्वी चंपारण पुलिस ने इस संबंध में अपने सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए एक आवेदन फॉर्मेट भी जारी किया है। इसे भरकर संबंधित थाना में जमा करना होगा और पुलिस फिर सुरक्षा उपलब्ध कराएगी। हालांकि, इसके लिए कुछ शर्तें रखी गई हैं, जिनका पालन करना अनिवार्य होगा। इन शर्तों में हर्ष फायरिंग और हथियारों का प्रदर्शन प्रतिबंधित रहेगा, समारोह में मद्यनिषेध कानून और नशा विरोधी कानून का पालन किया जाएगा, और समारोह में अश्लील संगीत या अश्लीलता का प्रदर्शन नहीं किया जाएगा। आवेदक को इन शर्तों का पालन करना होगा, तभी पुलिस सुरक्षा प्रदान करेगी।

इससे कई तरह के अपराध पर लगेगी रोक

मोतिहारी पुलिस ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, पूर्वी चंपारण आम जनता को सूचित किया जाता है, शादी-विवाह में पुलिस सुरक्षा से संबंधित थाने में आवेदन दें। आवेदन की प्रति हेल्पलाइन नंबर- 9470248818 पर भी भेजे। संबंधित थाना के द्वारा तय तिथि को आवश्यक सुरक्षा संबंधी कारवाई की जाएगी। इसके साथ हैशटैग दिया है ‘हैं तैयार हम’। पूर्वी चंपारण के पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने बताया कि इस पहल से न केवल शादी विवाह समारोह में नशा पर रोक लगेगी बल्कि हर्ष फायरिंग की घटनाओं को रोकने में भी मदद मिलेगी। उन्होंने कहा कि आमतौर पर शादी विवाह समारोह में असामाजिक तत्वों पर भी लगाम लग सकेगी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article