W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

रमन-राजनाथ करेंगे विकास यात्रा की शुरुआत

NULL

07:38 PM May 08, 2018 IST | Desk Team

NULL

रमन राजनाथ करेंगे विकास यात्रा की शुरुआत
Advertisement

रायपुर : भाजपा की विकास यात्रा की शुरूआत 12 मई को दन्तेवाड़ा से होने जा रही है। जिसे लेकर शासन और प्रशासन दोनों तैयारियों में जुट गये हैं। इस दिन दन्तेवाड़ा से विकास रथ निकाला जायेगा। 15 वर्षों में क्षेत्र के विकास को दिखाने के लिए पुरानी-नयी तस्वीरों के होर्डिंग्स भी जिले भर में लगाये जा रहे है।

विकास रथ जिस पथ से होकर गुजरेगा, उसको जबरदस्त तरीके से तैयार किया जा रहा है। सभी ब्रेकर रास्ते से हटा दिये गये हैं। जगह-जगह स्वागत द्वार बनाये जा रहे हैं। विकास यात्रा को लेकर प्रशासन सुरक्षा-व्यवस्था बनाने और कार्यक्रम की तैयारियों को अमली जामा पहनाने में जुट गया है।

भाजपा यह विकास यात्रा दन्तेवाड़ा के देवी दंतेश्वरी के धाम से ही शुरू करने जा रही है। क्योंकि पिछले विधानसभा चुनाव के पहले भी भाजपा ने दन्तेवाड़ा से ही विकास यात्रा की शुरूआत की थी। दन्तेवाड़ा विकास यात्रा शुरू होने के साथ ही जैविक सुपर मार्केट और जैविक कैफेटेरिया का उद्घाटन भी इस दिन किया जायेगा।

केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह और सूबे के मुखिया के हाथों से इसका उद्घाटन किया किया जाएगा. इस जैविक मार्किट में किसानों के उत्पाद को बाज़ार व मार्केटिंग की पूरी सुविधा मिलेगी। दन्तेवाड़ा में यह सुपर जैविक मार्किट बस्तर संभाग में भी पहला है, साथ ही इस तरह के मार्केट से कृषकों को भी काफी लाभ मिलेगा।

सौरभ कुमार जिले के युवा कलेक्टर ने सरकार की महत्वाकांक्षी किसानों की योजनाओं को सफलतम तरीके से दन्तेवाड़ा में क्रियान्वयन करते हुए यह जैविक मार्किट भी तैयार कर जिले में बड़ी पहल की। 12 मई से शुरू होने वाली विकास यात्रा के दन्तेवाड़ा में देवी दंतेश्वरी के मंदिर के पास स्थित मेनका डोबरा मैदान में 10 मई से 12 मई तक 3 दिवसीय विकास मेला लगेगा। जिस मेले में संभाग स्तरीय लोकनृत्य प्रतियोगता आयोजित की जाएगी। बस्तर अंचल के ही लोभ कलाकार इसमें हिस्सा लेंगे। साथ ही नाट प्रतियोगिता में नाट कलाकार लगातर 3 दिनों तक संदेशपरक प्रस्तुति भी देंगे।

अधिक लेटेस्ट खबरों के लिए यहां क्लिक  करें।

Author Image

Advertisement
Advertisement
×