Bihar: पत्नी को रूपयों के लिये किया परेशान, कहा- एक लाख लाओ तबी तुमको रखेंगे, पति ने जमकर की पिटाई
विवाहिता की पहचान महुडर गांव निवासी रिजवान आलम की पत्नी नेहा आजवी के रूप में हुई है. बताया जाता है कि दहेज को लेकर अक्सर विवाहिता को पति, सास, ससुर और ननद प्रताड़ित किया करते हैं।
03:49 PM Nov 14, 2022 IST | Desk Team
बिहार के नावाडा जिले के कौवाकोल थाना क्षेत्र के महुडर गांव में दहेज से संबंधित एक मामला सामने आया है। जिसमें एक विवाहित महिला के साथ घरेलू हिंसा की गई । दरअसल, पति ने अपनी पत्नी को मायके से एक लाख रूपये लाने के लिेए कहा था। क्योंकि पति को उन एक लाख रूपये से अपना मकवान बनवाना था। जब पत्नी ने यह पैसा वाली बात नहीं मानी तो ससुराल वालों ने उसे कमरे में बंधक बनाकर जमकर पीटाई की। पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई थी और उसे तुरंत इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।
Advertisement
पत्नी को पति ने पैसों के लिए धमकाया
आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक पता चला है कि विवाहिता की पहचान महुडर गांव निवासी रिजवान आलम की पत्नी नेहा आजवी के रूप में हुई है। आपको बता दें कि दहेज को लेकर अक्सर विवाहिता को पति, सास, ससुर और ननद धमकाया करते थे विवाहिता के पिता अंसार नगर निवासी नूर आलम ने बताया कि 5 साल पूर्व बेटी की शादी महुडर गांव निवासी मोहम्मद हलील के पुत्र रिजवान आलम के साथ कराई गयी थी। हालांकि, शादी के बाद बेटी ने दो बच्चे को भी जन्म दिया। अब पति, सास, ससुर और ननद बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे हैं उसके साथ मारपीट करते हैं।
पीड़िता ने घर से भागकर पुलिस स्टेशन में शिकायत कराई दर्ज
Advertisement
गौरतलब है कि मोहम्मद रिजवान ने स्पष्ट किया कि मुझे एक लाख रूपयों से अपना घर बनवाना है इसलिए लिए मैंने अपनी बैगम से पैसे मांगे है। इसी के साथ ही यह भी कहा कि एक लाख रूपये लाओं तबी तुम्हे मैं रखूंगा। पत्नी ने मायके से पैसे लाने से इनकार कर दिया तो मायकों वालों ने कमरे में बंद कर दिया और जमकर पिटाई भी की। जब महिला परेशान हो गई तो वह घर से भाग गई और नजदीकी पुलिस थाना कौवाकोल में इस मामले को लेकर शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस इस मामलों को गंभीरता से ले रही है और एक्शन लेना शुरू कर दिया है।
Advertisement