टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

BJP ने TRS को बताया ‘भ्रष्टाचार का प्रतीक’, कहा- तेलंगाना सरकार ‘परिवारवाद का दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण’

भाजपा ने तेलंगाना में सत्तारूढ़ टीआरएस को ‘भ्रष्टाचार का प्रतीक’ व राज्य सरकार को ‘परिवारवाद का दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण’ करार दिया।

05:21 PM Jul 03, 2022 IST | Desk Team

भाजपा ने तेलंगाना में सत्तारूढ़ टीआरएस को ‘भ्रष्टाचार का प्रतीक’ व राज्य सरकार को ‘परिवारवाद का दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण’ करार दिया।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तेलंगाना में सत्तारूढ़ तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) को ‘भ्रष्टाचार का प्रतीक’ व राज्य सरकार को ‘परिवारवाद का दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण’ करार दिया और दावा किया कि आने वाले दिनों में तेलंगाना में निश्चित तौर पर बदलाव होगा। पार्टी की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक के दूसरे दिन तेलंगाना की परिस्थिति पर एक प्रस्ताव पर हुई चर्चा की जानकारी देते हुए केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने यह बात कही। उन्होंने कहा, ‘‘तेलंगाना में आज बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति है। कार्यसमिति में देश के कोने-कोने से आए भाजपा के नेताओं को इससे अवगत कराया गया और बैठक में बहुत दुख व्यक्त किया है।’’
Advertisement
आर्थिक और सामाजिक नहीं हर तरह से तेलंगाना के लोग परेशान 
गोयल ने कहा कि आर्थिक और सामाजिक दृष्टिकोण ही नहीं हर प्रकार से तेलंगाना के लोगों की तकलीफ बढ़ती जा रही है, जबकि जब यह राज्य बना था तब उसमें अपार संभावनाएं थीं। उन्होंने कहा, ‘‘एक अच्छी सरकार होती तो तेलंगाना देश का नंबर वन राज्य बन सकता था। लेकिन विगत आठ वर्षों में टीआरएस की सरकार ने लोगों की उम्मीदों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘टीआरएस भ्रष्टाचार का प्रतीक बन गई है आज। तेलंगाना की सरकार को एक ही परिवार चला रहा है।परिवारवाद के एक दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण के रूप में आज तेलंगाना उभरा है।’’ उन्होंने दावा किया कि तेलंगाना का किसान हो या दलित हो या शोषित-वंचित वर्ग हो या फिर युवा व महिलाएं, सभी इस सरकार से दुखी हैं।
केंद्र से मिले पैसों का तेलंगाना सरकार ने किया दुरुपयोग 
उन्होंने कहा कि जब यह राज्य बना था तब लोगों के समक्ष पानी, पर्याप्त मात्रा में निवेश और रोजगार के साधन उपलब्ध कराने के तीन प्रमुख विषय थे। उन्होंने कहा कि इन्हीं विषयों पर जनता को आश्वासन देकर टीआरएस सत्ता में आई, लेकिन पिछले आठ वर्षों में जनता को निराशा ही हाथ लगी है। उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘विगत आठ वर्षों में केंद्र सरकार से बड़े पैमाने पर योजनाएं आईं, पैसे आए, लेकिन उनका दुरुपयोग हुआ। बड़े-बड़े भ्रष्टाचार देखने को मिले।’’ वृहद हैदराबाद नगर निगम और हाल के दिनों में हुए उपचुनावों में भाजपा के प्रदर्शन का उल्लेख करते हुए कहा कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा के प्रति तेलंगाना की जनता के प्यार और विश्वास को दर्शाता है।
तेलंगाना में होगा बड़ा बदलाव, BJP बनाएगी ईमानदार सरकार 
उन्होंने कहा, ‘‘आने वाले दिनों में स्पष्ट हो चुका है कि तेलंगाना में बदलाव होगा और उसके बादल दिखने लगे हैं। बदलाव स्पष्ट और निश्चित तौर पर होने वाला है। भाजपा एक ईमानदार, संवेदनशील और जनता की अपेक्षाओं व उम्मीदों को पूरा करने वाली सरकार बनाएगी।’’ इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव पर हमला करते हुए कहा कि जो परिवारवाद और भ्रष्टाचार में डूबे हैं, वह भाजपा को सरकार चलाने और सुशासन की सीख दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि तेलंगाना में ‘‘बाप-बेटे की सरकार’’ है, जो जनता को लूट रही है।
Advertisement
Next Article