For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

बीजेपी ने कथित पाक समर्थित नारे की घटना पर खरगे से माफी की मांग की

04:38 PM Feb 28, 2024 IST | Tanuj Dixit
बीजेपी ने कथित पाक समर्थित नारे की घटना पर खरगे से माफी की मांग की
mallikaarjun kharge

Rajya Sabha Election 2024: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कर्नाटक विधानसभा के बाहर कथित 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे को लेकर बुधवार को कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधा। भाटिया ने इस घटना को 'भारत के लोकतंत्र का अपमान' बताते हुए आरोप लगाया कि सबसे पुरानी पार्टी का 'डीएनए' राष्ट्र-विरोधी हो गया है।

Highlights

  • राज्यसभा चुनाव में जीत के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाए।
  • बीजेपी ने इस घटना पर मल्लिकार्जुन खड़गे से माफी मांगने को कहा

राज्यसभा चुनाव में जीत के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाए।

"राज्यसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद, कर्नाटक विधानसभा के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस सांसद-निर्वाचित सैयद नसीर हुसैन की जीत का जश्न मनाते हुए 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाए। यह बहुत चिंताजनक घटना है, यह भारत के लोकतंत्र का अपमान है।" भाटिया ने बुधवार को दिल्ली में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा। भाजपा नेता ने कहा, "आज, हर नागरिक पूछ रहा है कि जब भी भारत का लोकतंत्र जीतता है, तो कांग्रेस को हमेशा पाकिस्तान क्यों याद आता है? यह कहने में कुछ भी गलत नहीं है कि कांग्रेस में पाकिस्तान का डीएनए है।"

बीजेपी ने इस घटना पर मल्लिकार्जुन खरगे से माफी मांगने को कहा

उन्होंने इस घटना के लिए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से माफी मांगने को कहा। "कांग्रेस का डीएनए राष्ट्र-विरोधी हो गया है। इससे पहले, राहुल गांधी की मौजूदगी वाले एक सार्वजनिक कार्यक्रम में भारत तेरे टुकड़े होंगे, इंशा अल्लाह, इंशा अल्लाह जैसे नारे लगाए गए थे। क्या आपको नहीं लगता कि कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे को माफी मांगनी चाहिए?"

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने इस घटना पर क्या कहा ?

इस मामले ने राज्य में राजनीतिक तूफान ला दिया है, जिसके कारण बेंगलुरु में विधान सौध के बाहर बीजेपी कैडर द्वारा एफआईआर और विरोध प्रदर्शन किया गया है। हालाँकि, कांग्रेस ने पहले इन दावों को खारिज कर दिया था और कहा था कि उसके कार्यकर्ता केवल हुसैन के लिए नारे लगा रहे थे, न कि बीजेपी जो दावा कर रही थी। इस बीच, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा कि आवाज के नमूने एफएसएल को भेजे गए हैं और दोषियों को सजा दी जाएगी ,"हमने वॉयस रिपोर्ट एफएसएल को भेज दी है, अगर यह सच है कि किसी ने 'पाकिस्तान जिंदाबाद' का नारा लगाया है, तो उस व्यक्ति को कड़ी सजा दी जाएगी।"

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Tanuj Dixit

View all posts

Advertisement
×