Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

‘भाजपा सरकार हर क्षेत्र में विफल रही है’, राजस्थान उपचुनाव पर कांग्रेस के सचिन पायलट

02:45 AM Nov 05, 2024 IST | Aastha Paswan

Rajasthan News: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने सोमवार को कहा कि राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी की सरकार हर क्षेत्र में विफल रही है और जनता एक साल में सरकार के काम का मूल्यांकन करेगी।

Advertisement

कांग्रेस के सचिन पायलट का बयान

राजस्थान उपचुनाव में दौसा विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार के लिए प्रचार करने वाले पायलट ने कहा कि पार्टी जीतेगी। “यह (भाजपा) सरकार हर क्षेत्र में विफल रही है, चाहे वह कानून और व्यवस्था हो या किसानों के कल्याण के लिए काम करना… केवल घोषणाएं की गई हैं। जनता एक साल में सरकार के काम का मूल्यांकन करेगी और हम सभी सात सीटों पर अच्छा चुनाव लड़ रहे हैं। मुझे विश्वास है कि हम जीतेंगे।

इन सीटों पर चुनाव

कांग्रेस नेता ने कहा, “भाजपा चाहे जितनी भी कोशिश कर ले, दौसा ने हमेशा कांग्रेस पार्टी का समर्थन किया है।” राजस्थान में झुंझुनू, दौसा, देवली-उनियारा, खींवसर, चौरासी, सलूंबर और रामगढ़ सहित सात सीटों पर उपचुनाव 13 नवंबर को होंगे और नतीजे 20 नवंबर को घोषित किए जाएंगे। इन सात सीटों पर उपचुनाव दो विधायकों के निधन और पांच अन्य के लोकसभा के लिए चुने जाने के बाद जरूरी हो गए थे। गौरतलब है कि इन सात सीटों में से पांच कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों (भारत आदिवासी पार्टी-एक) के पास थीं, जबकि भाजपा और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के पास एक-एक सीट थी। दौसा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार दीनदयाल बैरवा भाजपा के जगमोहन मीना के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं। 200 सदस्यीय राजस्थान विधानसभा में भाजपा के 114 विधायक हैं, कांग्रेस के 65, भारत आदिवासी पार्टी के तीन, बहुजन समाज पार्टी के दो, राष्ट्रीय लोकदल का एक और आठ निर्दलीय विधायक हैं।

13 नवंबर को होंगे उपचुनाव

30 अक्टूबर को राजस्थान के मुख्य चुनाव अधिकारी नवीन महाजन ने बताया कि राजस्थान में 10 महिलाओं और 59 पुरुषों समेत 69 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। महाजन ने बताया कि 25 अक्टूबर को नामांकन की आखिरी तारीख तक कुल 94 उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं। उन्होंने बताया कि दौसा और खींवसर विधानसभा क्षेत्रों में 12-12 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। सलूंबर में छह उम्मीदवार मैदान में हैं।

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article