For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

भाजपा ने नीतीश पर किया पलटवार: सम्राट चौधरी बोले- 24 घंटे में इस्तीफा देकर चुनाव की करें घोषणा

05:23 PM Sep 18, 2023 IST | Prateek Mishra
भाजपा ने नीतीश पर किया पलटवार  सम्राट चौधरी बोले  24 घंटे में इस्तीफा देकर चुनाव की करें घोषणा

बिहार भाजपा के अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वे सचमुच चुनाव के लिए तैयार हैं तो 24 घंटे के अंदर इस्तीफा देकर चुनाव की घोषणा करें। बिहार भाजपा उनसे मुकाबला को तैयार है। पत्रकारों से चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक बयान के संबंध में पूछे जाने पर चौधरी ने कहा कि अगर नीतीश कुमार चुनाव के लिए सही में तैयार हैं तो 24 घंटे में वह इस्तीफा दें और चुनाव कराने का ऐलान करें।

ये भी पढ़ें-  जितना जल्दी चुनाव करवा दें, उतना अच्छा, हमलोग तैयार हैं: शाह के बयान पर बोले नीतीश

सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार भाजपा अगले दिन ही चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार मिलेगी। नीतीश कुमार बिहार से मुख्यमंत्री हैं और यह उनका अधिकार है कि वह विधानसभा को जब चाहें, भंग कर सकते हैं। सम्राट चौधरी ने कहा कि छह महीना बाद तो लोकसभा चुनाव होना ही है। यह तो चुनाव आयोग को तय करना है कि चुनाव की प्रक्रिया कब से शुरू करनी है। इसके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यह तय कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि फिलहाल संसद का विशेष सत्र चल रहा है और प्रधानमंत्री खुद कह चुके हैं कि कई ऐतिहासिक कार्य करना है। बिहार में तो यह शक्ति मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पास है। वह अपनी शक्ति का इस्तेमाल करें और 24 घंटे के अंदर विधानसभा भंग कर चुनाव का ऐलान करें, भाजपा उनसे लड़ने के लिए तैयार है। इससे पहले नीतीश कुमार ने कहा था कि देश में जितना जल्द चुनाव हो उतना अच्छा है। हम लोग चुनाव के लिए हमेशा तैयार हैं। बिहार दौरे के क्रम में शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि बिहार में जल्द चुनाव हो सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Prateek Mishra

View all posts

Advertisement
×