Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

भाजपा नेता अन्नामलाई ने डीएमके सरकार को घेरा, बलात्कार के मामलों में 31% वृद्धि का आरोप

डीएमके सरकार पर भाजपा का निशाना, बलात्कार के मामलों में 31% बढ़ोतरी का दावा

04:06 AM Jan 02, 2025 IST | Rahul Kumar

डीएमके सरकार पर भाजपा का निशाना, बलात्कार के मामलों में 31% बढ़ोतरी का दावा

तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने गुरुवार को राज्य की बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर डीएमके सरकार पर हमला बोला और बढ़ते अपराधों के परेशान करने वाले आंकड़ों का हवाला दिया। मिडिया से बात करते हुए अन्नामलाई ने कहा, सिर्फ़ एक साल में बाल विवाहों में 55 प्रतिशत की वृद्धि हुई है, जबकि महिलाओं के खिलाफ़ अपराधों में 8.3 प्रतिशत की वृद्धि हुई है, जबकि बलात्कार के मामलों में 31 प्रतिशत की वृद्धि हुई है।” उन्होंने कहा, “पिछले एक साल में तमिलनाडु में बाल विवाह की संख्या में 55% की वृद्धि देखी गई है… एनसीआरबी 2022 स्टेट ऑफ क्राइम डेटा के अनुसार महिलाओं के खिलाफ अपराध में 8.3% की वृद्धि हुई है, बलात्कार के मामलों में 31% की वृद्धि हुई है… बच्चों के खिलाफ अपराध में 8.5% की वृद्धि हुई है।

व्यवस्थागत विफलता पुलिस को आम जनता को न्याय दिलाने में बाधा डाल रही है। अन्नामलाई ने राज्य के शिक्षा मंत्री के इस दावे की भी आलोचना की कि केंद्र सरकार द्वारा कथित तौर पर धन देने से इनकार करने के कारण वे शिक्षा अधिकारियों के इंटरनेट बिलों का भुगतान करने में असमर्थ हैं। पिछले सप्ताह हमारे शिक्षा मंत्री ने कहा था कि केंद्र सरकार धन देने से इनकार कर रही है, इसलिए वे शिक्षा अधिकारियों के इंटरनेट बिलों का भुगतान करने में असमर्थ हैं, जिसे हमने गलत साबित किया है… यह एक दयनीय स्थिति है। प्राथमिक शिक्षा विभाग को 44,670 करोड़ रुपये मिलते हैं और वह इंटरनेट बिल का भुगतान करने में सक्षम नहीं है?

अन्नामलाई ने आगे सवाल किया कि उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन हाल ही में अन्ना विश्वविद्यालय में कथित यौन उत्पीड़न मामले के बारे में चिंताओं को दूर करने के लिए प्रेस से क्यों नहीं मिल रहे हैं। उन्होंने कहा, “उपमुख्यमंत्री प्रेस से क्यों नहीं मिल रहे हैं और हमारे सवालों का जवाब क्यों नहीं दे रहे हैं? वह (आरोपी) डीएमके का सदस्य है और उसने कई डीएमके कार्यक्रमों में हिस्सा लिया है, वह एक जाना-माना अपराधी है और अन्ना विश्वविद्यालय का पूर्व सिंडिकेट सदस्य है… वर्तमान सिंडिकेट सदस्य डीएमके का विधायक भी है।

चेन्नई पुलिस ने बताया कि यह घटना अन्ना विश्वविद्यालय की द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ 23 दिसंबर की रात को अन्ना विश्वविद्यालय परिसर में कथित तौर पर यौन उत्पीड़न के बाद हुई है। मामले के सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। 23 दिसंबर को पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में छात्रा ने आरोप लगाया कि सोमवार रात करीब 8 बजे जब वह परिसर में अपने दोस्त से बात कर रही थी, तब एक अज्ञात व्यक्ति ने उसे धमकाया और उसका यौन उत्पीड़न किया।

Advertisement
Advertisement
Next Article